Rangierhilfe Montageständer hinten ConStands Mover II Racing schwarz

Rangierhilfe Montageständer hinten ConStands Mover II Racing schwarz

ConStands
4,365,0011

Artikelnummer:  193665

H-Artikelnummer: constandsracmov-s

Rabatt:

25%
79,90 €
59,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Artikelbeschreibung

Hinterrad Montageständer in Kombination mit Rangierhilfe

Der ConStands Mover II Racing ist die perfekte Kombination aus Rangierhilfe und Montageständer. Selbst auf engstem Raum gelingen Rangiermanöver damit höchstpräzise und absolut problemlos.

    Technische Daten
  • Ideal geeignet zum Überwintern.
  • Gewicht ca. 6 kg
  • Breite einstellbar von 23-36 cm
  • Max. Tragkraft: 300 kg

Eigenschaften des ConStands Mover II Racing

  • Einzigartige Kombination aus Montageständer und Rangierhilfe für das Hinterrad
  • Perfekt geeignet zum problemlosen und exakten Rangieren auf engstem Raum (z.B. in Garagen, Carports, Kellern)
  • Leichtes Aufbocken des Motorrads durch günstige Hebelverhältnisse
  • Vier leicht laufende und stabile Rollen sorgen für hohe Leichtgängigkeit
  • Inklusive Aufnahmen für Racingadapter (Prismabuchsen)
ConStands
Bedienungsanleitung
Montageanleitung
Montageanleitung für die Rangierhilfe ConStands Mover II

Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaCaponord 120020132016
ApriliaCaponord 1200 Rally20152016
ApriliaDorsoduro 120020112016
ApriliaDorsoduro 75020082016
ApriliaDorsoduro 90020172018
ApriliaFalco SL 100020002004
ApriliaMana 85020082012
ApriliaMana 850 GT20092016
ApriliaPegaso 650 Strada/Factory20052010
ApriliaPegaso 650 Trail20062009
ApriliaRS 12519982013
ApriliaRS 25019982004
ApriliaRSV 1000 R (Mille)20042010
ApriliaRSV Mille19982003
ApriliaRSV420092014
ApriliaRSV4 Factory20092015
ApriliaRSV4 RF20152018
ApriliaRSV4 RR20152018
ApriliaRXV 450allealle
ApriliaRXV 550allealle
ApriliaShiver 75020072016
ApriliaShiver 750 GT20092014
ApriliaShiver 90020172018
ApriliaSXV 450allealle
ApriliaSXV 550allealle
ApriliaTuono 1000/ R20022011
ApriliaTuono V4 1100 Factory20152018
ApriliaTuono V4 1100 RR20152018
ApriliaTuono V4 R20112014
Benelli402 S20182018
Benelli752 S20182018
BenelliBN 25120152016
BenelliBN 30220142018
BenelliBN 302 R20172018
BenelliBN 60020132017
BenelliBN 600 GT20142017
BenelliLeoncino 25020182018
BenelliLeoncino 50020162018
BenelliLeoncino Trail20172018
BenelliTRK 50220162018
BimotaDB10 Bimotard20122012
BimotaDB5 E/RE20132013
BimotaDB5 R20062012
BimotaDB5 S20062012
BimotaDB5/ Mille20052005
BimotaDB6 R/ RE Delirio20082012
BimotaDB6/ E Delirio20082012
BimotaDB720092011
BimotaDB820112011
BimotaDB9 Brivido20122012
BimotaTesi 3D20072011
BMWHP420132014
BMWS 1000 R20142018
BMWS 1000 RR20092018
BMWS 1000 XR20152018
CagivaMito 12519992007
CagivaMito SP 52520082012
CagivaPlanet 12519982002
CagivaRaptor 12520032012
Ducati74920052007
Ducati899 Panigale20142015
Ducati959 Panigale20162018
Ducati99920052006
DucatiMonster 82120142018
DucatiMultistrada 1200 Enduro20162018
DucatiMultistrada 95020172018
EBR1190 RX20152015
EBR1190 SX20152015
HondaCBR 1000 RR Fireblade20042018
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP20172018
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP-220172018
HondaCBR 600 RR20032016
HondaCBR 900 RR Fireblade20022003
HondaVTR 1000 SP-120002001
HondaVTR 1000 SP-220022006
Husqvarna401 Svartpilen20172017
Husqvarna401 Vitpilen20172017
Husqvarna701 Enduro20162018
Husqvarna701 Supermoto20152018
HyosungGT 650/i Naked20042016
HyosungGT 650/i R20052016
HyosungGT 650/i S20052011
KawasakiER-6f20062016
KawasakiER-6n20052016
KawasakiGTR 140020172017
KawasakiKLE 50020052007
KawasakiKLV 100020042006
KawasakiNinja 250 R20082012
KawasakiNinja 250 SL20152016
KawasakiNinja 30020132017
KawasakiNinja 40020182018
KawasakiNinja 65020172018
KawasakiVersys 100020122018
KawasakiVersys 65020062018
KawasakiVulcan S20152018
KawasakiVulcan S Café20172018
KawasakiZ 100020032018
KawasakiZ 1000 SX20112018
KawasakiZ 250 SL20152016
KawasakiZ 30020152017
KawasakiZ 65020172018
KawasakiZ 75020042012
KawasakiZ 750 R20112012
KawasakiZ 750 S20052006
KawasakiZ 80020132016
KawasakiZ 800 e20132016
KawasakiZ 90020172018
KawasakiZ 900 RS20182018
KawasakiZ 900 RS Cafe20182018
KawasakiZRX 110019972000
KawasakiZRX 120020012004
KawasakiZRX 1200 R20012007
KawasakiZRX 1200 S20012004
KawasakiZX-10R20042018
KawasakiZX-12R20002006
KawasakiZX-6R19952016
KawasakiZX-6R 63620132016
KawasakiZX-7R19962001
KawasakiZX-9R19942003
KawasakiZXR 40019911999
KawasakiZXR 750 R19881995
KawasakiZZR 140020062018
KTM1050 Adventure20152016
KTM1090 Adventure/ R20172018
KTM1190 Adventure/ R20132016
KTM1190 RC820082010
KTM1190 RC8 R20092015
KTM125 Duke20112018
KTM1290 Super Adventure20152016
KTM1290 Super Adventure R20172018
KTM1290 Super Adventure S20172018
KTM1290 Super Adventure T20172017
KTM1290 Super Duke GT20162018
KTM1290 Super Duke/ R20142018
KTM200 Duke20122015
KTM390 Duke20132018
KTM690 Duke20082018
KTM690 Duke R20132017
KTM690 Enduro/ R20082017
KTM690 SMC/ R20082017
KTM690 Supermoto SM/ R20072010
KTM790 Duke20182018
KTM950 Adventure/ S20032006
KTM950 Super Enduro/ R20062008
KTM950 Supermoto SM/ R20052008
KTM990 Adventure/ R/S20062012
KTM990 Super Duke/ R20052013
KTM990 Supermoto SM T20092012
KTM990 Supermoto SM/ R20082013
KTMRC 12520142018
KTMRC 20020142014
KTMRC 39020142018
MZ1000 S20032009
MZ1000 SF20052009
MZ1000 ST20062008
SuzukiB-King20072012
SuzukiBandit 120020062006
SuzukiBandit 1200 S20062006
SuzukiBandit 125020072014
SuzukiBandit 1250 S20072017
SuzukiGladius 65020092015
SuzukiGSR 60020062011
SuzukiGSR 75020112016
SuzukiGSX 1250 F/ FA20102017
SuzukiGSX 250 R20172017
SuzukiGSX-R 100020012018
SuzukiGSX-R 1000 R20172018
SuzukiGSX-R 110019861997
SuzukiGSX-R 12520172018
SuzukiGSX-R 60019972016
SuzukiGSX-R 75019882017
SuzukiGSX-S 100020152018
SuzukiGSX-S 1000 F20152018
SuzukiGSX-S 12520172018
SuzukiGSX-S 75020172018
SuzukiHayabusa19992017
SuzukiRGV 25019881997
SuzukiSV 100020032008
SuzukiSV 1000 S20032008
SuzukiSV 65019992018
SuzukiSV 650 S19992008
SuzukiSV 650 X20182018
SuzukiTL 1000 R19981999
SuzukiTL 1000 S19972000
SuzukiV-Strom 100020022018
SuzukiV-Strom 1000 XT20172018
SuzukiV-Strom 25020172017
SuzukiV-Strom 65020042018
SuzukiV-Strom 650 XT20152018
TriumphDaytona 67520062016
TriumphDaytona 675 R20112016
TriumphStreet Cup20172018
TriumphStreet Scrambler20172018
TriumphStreet Triple20072017
TriumphStreet Triple R20082017
TriumphStreet Triple RS20172017
TriumphStreet Triple Rx20152017
TriumphStreet Triple S20172017
TriumphStreet Twin20162018
TriumphThruxton 120020162018
TriumphThruxton 1200 R20162018
TriumphTiger 800 XC20152018
TriumphTiger 800 XR20152018
TriumphTiger 800/ XC20112014
YamahaFazer 8 (FZ8 Fazer)20102016
YamahaFZ120062015
YamahaFZ1 Fazer20062015
YamahaFZ820102016
YamahaMT-0120052012
YamahaMT-0320062018
YamahaMT-0720132018
YamahaMT-07 Tracer20162018
YamahaMT-0920132018
YamahaMT-09 Tracer20152018
YamahaMT-1020162018
YamahaTRX 85019961999
YamahaXSR 90020162016
YamahaYZF 1000 R Thunderace19962002
YamahaYZF 750 R19931998
YamahaYZF 750 SP19931996
YamahaYZF-R119982018
YamahaYZF-R320152018
YamahaYZF-R619992018
YamahaYZF-R6 S20062007
Aprilia Caponord 1200 2013 2014 2015 2016
Aprilia Caponord 1200 Rally 2015 2016
Aprilia Dorsoduro 1200 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Dorsoduro 750 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Dorsoduro 900 2017 2018
Aprilia Falco SL 1000 2000 2001 2002 2003 2004
Aprilia Mana 850 2008 2009 2010 2011 2012
Aprilia Mana 850 GT 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Pegaso 650 Strada/Factory 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Aprilia Pegaso 650 Trail 2006 2007 2008 2009
Aprilia RS 125 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Aprilia RS 250 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Aprilia RSV 1000 R (Mille) 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Aprilia RSV Mille 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Aprilia RSV4 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Aprilia RSV4 Factory 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Aprilia RSV4 RF 2015 2016 2017 2018
Aprilia RSV4 RR 2015 2016 2017 2018
Aprilia RXV 450 alle all toutes alle tutti todos
Aprilia RXV 550 alle all toutes alle tutti todos
Aprilia Shiver 750 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Shiver 750 GT 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Aprilia Shiver 900 2017 2018
Aprilia SXV 450 alle all toutes alle tutti todos
Aprilia SXV 550 alle all toutes alle tutti todos
Aprilia Tuono 1000/ R 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Aprilia Tuono V4 1100 Factory 2015 2016 2017 2018
Aprilia Tuono V4 1100 RR 2015 2016 2017 2018
Aprilia Tuono V4 R 2011 2012 2013 2014
Benelli 402 S 2018
Benelli 752 S 2018
Benelli BN 251 2015 2016
Benelli BN 302 2014 2015 2016 2017 2018
Benelli BN 302 R 2017 2018
Benelli BN 600 2013 2014 2015 2016 2017
Benelli BN 600 GT 2014 2015 2016 2017
Benelli Leoncino 250 2018
Benelli Leoncino 500 2016 2017 2018
Benelli Leoncino Trail 2017 2018
Benelli TRK 502 2016 2017 2018
Bimota DB10 Bimotard 2012
Bimota DB5 E/RE 2013
Bimota DB5 R 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Bimota DB5 S 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Bimota DB5/ Mille 2005
Bimota DB6 R/ RE Delirio 2008 2009 2010 2011 2012
Bimota DB6/ E Delirio 2008 2009 2010 2011 2012
Bimota DB7 2009 2010 2011
Bimota DB8 2011
Bimota DB9 Brivido 2012
Bimota Tesi 3D 2007 2008 2009 2010 2011
BMW HP4 2013 2014
BMW S 1000 R 2014 2015 2016 2017 2018
BMW S 1000 RR 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
BMW S 1000 XR 2015 2016 2017 2018
Cagiva Mito 125 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Cagiva Mito SP 525 2008 2009 2010 2011 2012
Cagiva Planet 125 1998 1999 2000 2001 2002
Cagiva Raptor 125 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Ducati 749 2005 2006 2007
Ducati 899 Panigale 2014 2015
Ducati 959 Panigale 2016 2017 2018
Ducati 999 2005 2006
Ducati Monster 821 2014 2015 2016 2017 2018
Ducati Multistrada 1200 Enduro 2016 2017 2018
Ducati Multistrada 950 2017 2018
EBR 1190 RX 2015
EBR 1190 SX 2015
Honda CBR 1000 RR Fireblade 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Honda CBR 1000 RR Fireblade SP 2017 2018
Honda CBR 1000 RR Fireblade SP-2 2017 2018
Honda CBR 600 RR 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda CBR 900 RR Fireblade 2002 2003
Honda VTR 1000 SP-1 2000 2001
Honda VTR 1000 SP-2 2002 2003 2004 2005 2006
Husqvarna 401 Svartpilen 2017
Husqvarna 401 Vitpilen 2017
Husqvarna 701 Enduro 2016 2017 2018
Husqvarna 701 Supermoto 2015 2016 2017 2018
Hyosung GT 650/i Naked 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Hyosung GT 650/i R 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Hyosung GT 650/i S 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Kawasaki ER-6f 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ER-6n 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki GTR 1400 2017
Kawasaki KLE 500 2005 2006 2007
Kawasaki KLV 1000 2004 2005 2006
Kawasaki Ninja 250 R 2008 2009 2010 2011 2012
Kawasaki Ninja 250 SL 2015 2016
Kawasaki Ninja 300 2013 2014 2015 2016 2017
Kawasaki Ninja 400 2018
Kawasaki Ninja 650 2017 2018
Kawasaki Versys 1000 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Kawasaki Versys 650 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Kawasaki Vulcan S 2015 2016 2017 2018
Kawasaki Vulcan S Café 2017 2018
Kawasaki Z 1000 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Kawasaki Z 1000 SX 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Kawasaki Z 250 SL 2015 2016
Kawasaki Z 300 2015 2016 2017
Kawasaki Z 650 2017 2018
Kawasaki Z 750 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Kawasaki Z 750 R 2011 2012
Kawasaki Z 750 S 2005 2006
Kawasaki Z 800 2013 2014 2015 2016
Kawasaki Z 800 e 2013 2014 2015 2016
Kawasaki Z 900 2017 2018
Kawasaki Z 900 RS 2018
Kawasaki Z 900 RS Cafe 2018
Kawasaki ZRX 1100 1997 1998 1999 2000
Kawasaki ZRX 1200 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZRX 1200 R 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kawasaki ZRX 1200 S 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZX-10R 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Kawasaki ZX-12R 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Kawasaki ZX-6R 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-6R 636 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-7R 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Kawasaki ZX-9R 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Kawasaki ZXR 400 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Kawasaki ZXR 750 R 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995
Kawasaki ZZR 1400 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
KTM 1050 Adventure 2015 2016
KTM 1090 Adventure/ R 2017 2018
KTM 1190 Adventure/ R 2013 2014 2015 2016
KTM 1190 RC8 2008 2009 2010
KTM 1190 RC8 R 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
KTM 125 Duke 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
KTM 1290 Super Adventure 2015 2016
KTM 1290 Super Adventure R 2017 2018
KTM 1290 Super Adventure S 2017 2018
KTM 1290 Super Adventure T 2017
KTM 1290 Super Duke GT 2016 2017 2018
KTM 1290 Super Duke/ R 2014 2015 2016 2017 2018
KTM 200 Duke 2012 2013 2014 2015
KTM 390 Duke 2013 2014 2015 2016 2017 2018
KTM 690 Duke 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
KTM 690 Duke R 2013 2014 2015 2016 2017
KTM 690 Enduro/ R 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
KTM 690 SMC/ R 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
KTM 690 Supermoto SM/ R 2007 2008 2009 2010
KTM 790 Duke 2018
KTM 950 Adventure/ S 2003 2004 2005 2006
KTM 950 Super Enduro/ R 2006 2007 2008
KTM 950 Supermoto SM/ R 2005 2006 2007 2008
KTM 990 Adventure/ R/S 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
KTM 990 Super Duke/ R 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
KTM 990 Supermoto SM T 2009 2010 2011 2012
KTM 990 Supermoto SM/ R 2008 2009 2010 2011 2012 2013
KTM RC 125 2014 2015 2016 2017 2018
KTM RC 200 2014
KTM RC 390 2014 2015 2016 2017 2018
MZ 1000 S 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
MZ 1000 SF 2005 2006 2007 2008 2009
MZ 1000 ST 2006 2007 2008
Suzuki B-King 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Suzuki Bandit 1200 2006
Suzuki Bandit 1200 S 2006
Suzuki Bandit 1250 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Suzuki Bandit 1250 S 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki Gladius 650 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Suzuki GSR 600 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Suzuki GSR 750 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX 1250 F/ FA 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki GSX 250 R 2017
Suzuki GSX-R 1000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Suzuki GSX-R 1000 R 2017 2018
Suzuki GSX-R 1100 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Suzuki GSX-R 125 2017 2018
Suzuki GSX-R 600 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX-R 750 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki GSX-S 1000 2015 2016 2017 2018
Suzuki GSX-S 1000 F 2015 2016 2017 2018
Suzuki GSX-S 125 2017 2018
Suzuki GSX-S 750 2017 2018
Suzuki Hayabusa 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki RGV 250 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Suzuki SV 1000 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Suzuki SV 1000 S 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Suzuki SV 650 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Suzuki SV 650 S 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Suzuki SV 650 X 2018
Suzuki TL 1000 R 1998 1999
Suzuki TL 1000 S 1997 1998 1999 2000
Suzuki V-Strom 1000 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Suzuki V-Strom 1000 XT 2017 2018
Suzuki V-Strom 250 2017
Suzuki V-Strom 650 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Suzuki V-Strom 650 XT 2015 2016 2017 2018
Triumph Daytona 675 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Daytona 675 R 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Street Cup 2017 2018
Triumph Street Scrambler 2017 2018
Triumph Street Triple 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Triumph Street Triple R 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Triumph Street Triple RS 2017
Triumph Street Triple Rx 2015 2016 2017
Triumph Street Triple S 2017
Triumph Street Twin 2016 2017 2018
Triumph Thruxton 1200 2016 2017 2018
Triumph Thruxton 1200 R 2016 2017 2018
Triumph Tiger 800 XC 2015 2016 2017 2018
Triumph Tiger 800 XR 2015 2016 2017 2018
Triumph Tiger 800/ XC 2011 2012 2013 2014
Yamaha Fazer 8 (FZ8 Fazer) 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha FZ1 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Yamaha FZ1 Fazer 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Yamaha FZ8 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha MT-01 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Yamaha MT-03 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Yamaha MT-07 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Yamaha MT-07 Tracer 2016 2017 2018
Yamaha MT-09 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Yamaha MT-09 Tracer 2015 2016 2017 2018
Yamaha MT-10 2016 2017 2018
Yamaha TRX 850 1996 1997 1998 1999
Yamaha XSR 900 2016
Yamaha YZF 1000 R Thunderace 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Yamaha YZF 750 R 1993 1994 1995 1996 1997 1998
Yamaha YZF 750 SP 1993 1994 1995 1996
Yamaha YZF-R1 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Yamaha YZF-R3 2015 2016 2017 2018
Yamaha YZF-R6 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Yamaha YZF-R6 S 2006 2007

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen

Super Montageständer ! 03.05.2014

von Anonym:
Das Teil ist richtig gut, besonders dass ich damit auch das Mopped in der Garage rangieren kann.
Zum sicheren Stand sind zwei Räder mit einer Bremse ausgestattet, desweiteren kann er mit den, beigelegten Rädern, schnell auf einen statischen Montageheber umgebaut werden.
Ich finde, er ist jeden Cent Wert.

Parfait 27.03.2015

von Christophe CHERON aus Plumelec :
Très bonne béquille, montage rapide et simple. Modes d'emplois en FR/EN/DE illustrés.
La béquille est bien solide et mets en confiance par rapport à mes précédentes pour la manipulation de la moto

Comodissimo 08.05.2014

von Stefano Astone aus Bologna :
Ottimo cavalletto bello solido e sicuro. Semplice e veloce da montare. Ottimo anche il sito BS.Motoparts!

Passendes Zubehör

ConStands

Rabatt:

40%
(15)
99,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
ConStands

Rabatt:

29%
139,90 €  99,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

41%
84,99 €  49,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

31%
64,99 €  44,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

12%
79,90 €  69,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).