Rangierhilfe Montageständer hinten ConStands Mover II Racing schwarz

Rangierhilfe Montageständer hinten ConStands Mover II Racing schwarz

ConStands
4,365,0011

Artikelnummer:  193665

H-Artikelnummer: constandsracmov-s

Rabatt:

19%
79,90 €
64,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Artikelbeschreibung

Hinterrad Montageständer in Kombination mit Rangierhilfe

Der ConStands Mover II Racing ist die perfekte Kombination aus Rangierhilfe und Montageständer. Selbst auf engstem Raum gelingen Rangiermanöver damit höchstpräzise und absolut problemlos.

    Technische Daten
  • Ideal geeignet zum Überwintern.
  • Gewicht ca. 6 kg
  • Breite einstellbar von 23-36 cm
  • Max. Tragkraft: 300 kg

Eigenschaften des ConStands Mover II Racing

  • Einzigartige Kombination aus Montageständer und Rangierhilfe für das Hinterrad
  • Perfekt geeignet zum problemlosen und exakten Rangieren auf engstem Raum (z.B. in Garagen, Carports, Kellern)
  • Leichtes Aufbocken des Motorrads durch günstige Hebelverhältnisse
  • Vier leicht laufende und stabile Rollen sorgen für hohe Leichtgängigkeit
  • Inklusive Aufnahmen für Racingadapter (Prismabuchsen)
ConStands
Bedienungsanleitung
Montageanleitung
Montageanleitung für die Rangierhilfe ConStands Mover II

Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaCaponord 120020132016
ApriliaCaponord 1200 Rally20152016
ApriliaDorsoduro 120020112016
ApriliaDorsoduro 75020082016
ApriliaDorsoduro 90020172017
ApriliaFalco SL 100020002004
ApriliaMana 85020082012
ApriliaMana 850 GT20092016
ApriliaPegaso 650 Strada/Factory20052010
ApriliaPegaso 650 Trail20062009
ApriliaRS 12519982013
ApriliaRS 25019982004
ApriliaRSV 1000 R (Mille)20042010
ApriliaRSV Mille19982003
ApriliaRSV420092014
ApriliaRSV4 Factory20092015
ApriliaRSV4 RF20152017
ApriliaRSV4 RR20152017
ApriliaRXV 45011
ApriliaRXV 55011
ApriliaShiver 75020072016
ApriliaShiver 750 GT20092014
ApriliaShiver 90020172017
ApriliaSXV 45011
ApriliaSXV 55011
ApriliaTuono 1000/ R20022011
ApriliaTuono V4 1100 Factory20152017
ApriliaTuono V4 1100 RR20152017
ApriliaTuono V4 R20112014
BenelliBN 25120152016
BenelliBN 30220142017
BenelliBN 60020132017
BenelliBN 600 GT20142017
BenelliLeoncino20162017
BenelliTRK 50220162017
BimotaDB10 Bimotard20122012
BimotaDB5 E/RE20132013
BimotaDB5 R20062012
BimotaDB5 S20062012
BimotaDB5/ Mille20052005
BimotaDB6 R/ RE Delirio20082012
BimotaDB6/ E Delirio20082012
BimotaDB720092011
BimotaDB820112011
BimotaDB9 Brivido20122012
BimotaTesi 3D20072011
BMWHP420132014
BMWS 1000 R20142017
BMWS 1000 RR20092017
BMWS 1000 XR20152017
CagivaMito 12519992007
CagivaMito SP 52520082012
CagivaPlanet 12519982002
CagivaRaptor 12520032012
Ducati74920052007
Ducati899 Panigale20142015
Ducati959 Panigale20162017
Ducati99920052006
DucatiMonster 82120142016
DucatiMultistrada 95020172017
EBR1190 RX20152015
EBR1190 SX20152015
HondaCBR 1000 RR Fireblade20042017
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP20172017
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP-220172017
HondaCBR 600 RR20032016
HondaCBR 900 RR Fireblade20022003
HondaVTR 1000 SP-120002001
HondaVTR 1000 SP-220022006
Husqvarna401 Svartpilen20172017
Husqvarna401 Vitpilen20172017
Husqvarna701 Enduro20162017
Husqvarna701 Supermoto20152017
HyosungGT 650/i Naked20042016
HyosungGT 650/i R20052016
HyosungGT 650/i S20052011
KawasakiER-6f20062016
KawasakiER-6n20052016
KawasakiKLE 50020052007
KawasakiKLV 100020042006
KawasakiNinja 250 R20082012
KawasakiNinja 250 SL20152016
KawasakiNinja 30020132017
KawasakiNinja 65020172017
KawasakiVersys 100020122017
KawasakiVersys 65020062017
KawasakiVulcan S20152017
KawasakiVulcan S Café20172017
KawasakiZ 100020032017
KawasakiZ 1000 SX20112017
KawasakiZ 250 SL20152016
KawasakiZ 30020152017
KawasakiZ 65020172017
KawasakiZ 75020042012
KawasakiZ 750 R20112012
KawasakiZ 750 S20052006
KawasakiZ 80020132016
KawasakiZ 800 e20132016
KawasakiZ 90020172017
KawasakiZRX 110019972000
KawasakiZRX 120020012004
KawasakiZRX 1200 R20012007
KawasakiZRX 1200 S20012004
KawasakiZX-10R20042017
KawasakiZX-12R20002006
KawasakiZX-6R19952016
KawasakiZX-6R 63620132016
KawasakiZX-7R19962001
KawasakiZX-9R19942003
KawasakiZXR 40019911999
KawasakiZXR 750 R19881995
KawasakiZZR 140020062017
KTM1050 Adventure20152016
KTM1090 Adventure/ R20172017
KTM1190 Adventure/ R20132016
KTM1190 RC820082010
KTM1190 RC8 R20092015
KTM125 Duke20112017
KTM1290 Super Adventure20152016
KTM1290 Super Adventure R20172017
KTM1290 Super Adventure S20172017
KTM1290 Super Adventure T20172017
KTM200 Duke20122015
KTM390 Duke20132017
KTM690 Duke20082017
KTM690 Duke R20132017
KTM690 Enduro/ R20082017
KTM690 SMC/ R20082017
KTM690 Supermoto SM/ R20072010
KTM950 Adventure/ S20032006
KTM950 Super Enduro/ R20062008
KTM950 Supermoto SM/ R20052008
KTM990 Adventure/ R/S20062012
KTM990 Super Duke/ R20052013
KTM990 Supermoto SM T20092012
KTM990 Supermoto SM/ R20082013
KTMRC 12520142017
KTMRC 20020142014
KTMRC 39020142017
MZ1000 S20032009
MZ1000 SF20052009
MZ1000 ST20062008
SuzukiB-King20072012
SuzukiBandit 120020062006
SuzukiBandit 1200 S20062006
SuzukiBandit 125020072014
SuzukiBandit 1250 S20072017
SuzukiGladius 65020092015
SuzukiGSR 60020062011
SuzukiGSR 75020112016
SuzukiGSX 1250 F/ FA20102017
SuzukiGSX 250 R20172017
SuzukiGSX-R 100020012017
SuzukiGSX-R 1000 R20172017
SuzukiGSX-R 110019861997
SuzukiGSX-R 12520172017
SuzukiGSX-R 60019972016
SuzukiGSX-R 75019882017
SuzukiGSX-S 100020152017
SuzukiGSX-S 1000 F20152017
SuzukiGSX-S 12520172017
SuzukiGSX-S 75020172017
SuzukiHayabusa19992017
SuzukiRGV 25019881997
SuzukiSV 100020032008
SuzukiSV 1000 S20032008
SuzukiSV 65019992017
SuzukiSV 650 S19992008
SuzukiTL 1000 R19981999
SuzukiTL 1000 S19972000
SuzukiV-Strom 100020022017
SuzukiV-Strom 1000 XT20172017
SuzukiV-Strom 25020172017
SuzukiV-Strom 65020042017
SuzukiV-Strom 650 XT20152017
TriumphDaytona 67520062016
TriumphDaytona 675 R20112016
TriumphStreet Triple20072017
TriumphStreet Triple R20082017
TriumphStreet Triple Rx20152017
TriumphStreet Triple S20172017
TriumphThruxton20162017
TriumphThruxton R20162017
TriumphTiger 800 XC20152017
TriumphTiger 800 XR20152017
TriumphTiger 800/ XC20112014
YamahaFazer 8 (FZ8 Fazer)20102016
YamahaFZ120062015
YamahaFZ1 Fazer20062015
YamahaFZ820102016
YamahaMT-0120052012
YamahaMT-0320062017
YamahaMT-0720132017
YamahaMT-07 Tracer20162017
YamahaMT-0920132017
YamahaMT-09 Tracer20152017
YamahaMT-1020162017
YamahaTRX 85019961999
YamahaXSR 90020162016
YamahaYZF 1000 R Thunderace19962002
YamahaYZF 750 R19931998
YamahaYZF 750 SP19931996
YamahaYZF-R119982017
YamahaYZF-R320152017
YamahaYZF-R619992017
YamahaYZF-R6 S20062007

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen

Super Montageständer ! 03.05.2014

von Anonym:
Das Teil ist richtig gut, besonders dass ich damit auch das Mopped in der Garage rangieren kann.
Zum sicheren Stand sind zwei Räder mit einer Bremse ausgestattet, desweiteren kann er mit den, beigelegten Rädern, schnell auf einen statischen Montageheber umgebaut werden.
Ich finde, er ist jeden Cent Wert.

Parfait 27.03.2015

von Christophe CHERON aus Plumelec :
Très bonne béquille, montage rapide et simple. Modes d'emplois en FR/EN/DE illustrés.
La béquille est bien solide et mets en confiance par rapport à mes précédentes pour la manipulation de la moto

Comodissimo 08.05.2014

von Stefano Astone aus Bologna :
Ottimo cavalletto bello solido e sicuro. Semplice e veloce da montare. Ottimo anche il sito BS.Motoparts!

Passendes Zubehör

ConStands

Rabatt:

50%
(14)
99,90 €  49,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
ConStands

Rabatt:

36%
139,90 €  89,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

29%
84,99 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

31%
64,99 €  44,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

31%
79,90 €  54,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).