Motorrad Lenkkopf-Montageständer ConStands Vario inkl. Adapter Set 13-18mm

Motorrad Lenkkopf-Montageständer ConStands Vario inkl. Adapter Set 13-18mm

ConStands
5,005,004

Artikelnummer:  111053

H-Artikelnummer: pdhead-black-vario

Rabatt:

7%
85,90 €
79,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Artikelbeschreibung

ConStands Lenkkopf-Montageständer Vario

  • Sicheres und einfaches Anheben des Vorderrades
  • Extrem stabile Ausführung
  • Solide Rollen und günstige Hebelverhältnisse für leichtes Anheben
  • Höhenverstellbar für optimale Anpassung an das Motorrad
  • Aufnahme im Lenkkopf ermöglicht den Ausbau des Vorderrades und der Gabelholme
  • Entlastet die Federelemente
  • Ideal geeignet zum Überwintern
  • Gewicht: ca. 6 kg
  • Inklusive Lenkkopfadapter für viele gängige Modelle (13mm, 15mm, 16,5mm, 17mm, 18mm)
  • Hinweis: Nur in Verbindung mit Hinterrad Montageständer verwendbar
ConStands

Montageanleitung


Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaMana 85020082012
ApriliaMana 850 GT20092016
ApriliaRS 12519962005
ApriliaShiver 75020072016
ApriliaShiver 750 GT20092014
BMWG 650 Xcountry20072010
BMWG 650 Xmoto20072010
BMWS 1000 RR20092012
BuellXB12 R Firebolt20032007
BuellXB12 S Lightning20032010
BuellXB12 Scg Lightning Low20062010
BuellXB12 Ss Lightning Long20062010
BuellXB12 STT Lightning Super TT20072008
BuellXB12 SX City X20102010
HondaAfrica Twin XRV 75019902003
HondaCBR 1000 RR Fireblade20042007
HondaCBR 900 RR Fireblade19962003
KawasakiNinja 250 R20082012
KawasakiNinja 30020132016
KawasakiNinja H220152016
KawasakiNinja H2R20152016
KawasakiZR-719992004
KawasakiZR-7S20012004
KawasakiZRX 110019972000
KawasakiZRX 120020012004
KawasakiZRX 1200 R20012007
KawasakiZRX 1200 S20012004
KawasakiZX-10R20042016
KawasakiZX-12R20002006
KawasakiZX-6R19952016
KawasakiZX-6R 63620132016
KawasakiZX-9R19982003
KTM990 Super Duke/ R20052013
SuzukiB-King20072012
SuzukiGSX 650 F20082016
SuzukiGSX-R 100020012015
SuzukiGSX-R 60019972016
SuzukiGSX-R 75019962017
SuzukiGSX-S 100020152017
SuzukiGSX-S 1000 F20152017
SuzukiHayabusa19992016
SuzukiV-Strom 100020022017
SuzukiV-Strom 65020042016
TriumphDaytona 60020032004
TriumphDaytona 67520062016
TriumphDaytona 675 R20112016
TriumphSpeed Four20022005
TriumphSpeed Triple20112015
TriumphSpeed Triple R20122016
TriumphSpeed Triple S20162016
TriumphStreet Triple20072016
TriumphStreet Triple R20082016
YamahaBT 1100 Bulldog20022006
YamahaYZF-R119982014
YamahaYZF-R619992016
YamahaYZF-R6 S20062007
Aprilia Mana 850 2008 2009 2010 2011 2012
Aprilia Mana 850 GT 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia RS 125 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Aprilia Shiver 750 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Shiver 750 GT 2009 2010 2011 2012 2013 2014
BMW G 650 Xcountry 2007 2008 2009 2010
BMW G 650 Xmoto 2007 2008 2009 2010
BMW S 1000 RR 2009 2010 2011 2012
Buell XB12 R Firebolt 2003 2004 2005 2006 2007
Buell XB12 S Lightning 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Buell XB12 Scg Lightning Low 2006 2007 2008 2009 2010
Buell XB12 Ss Lightning Long 2006 2007 2008 2009 2010
Buell XB12 STT Lightning Super TT 2007 2008
Buell XB12 SX City X 2010
Honda Africa Twin XRV 750 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Honda CBR 1000 RR Fireblade 2004 2005 2006 2007
Honda CBR 900 RR Fireblade 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Kawasaki Ninja 250 R 2008 2009 2010 2011 2012
Kawasaki Ninja 300 2013 2014 2015 2016
Kawasaki Ninja H2 2015 2016
Kawasaki Ninja H2R 2015 2016
Kawasaki ZR-7 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZR-7S 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZRX 1100 1997 1998 1999 2000
Kawasaki ZRX 1200 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZRX 1200 R 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kawasaki ZRX 1200 S 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZX-10R 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-12R 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Kawasaki ZX-6R 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-6R 636 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-9R 1998 1999 2000 2001 2002 2003
KTM 990 Super Duke/ R 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Suzuki B-King 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Suzuki GSX 650 F 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX-R 1000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Suzuki GSX-R 600 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX-R 750 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki GSX-S 1000 2015 2016 2017
Suzuki GSX-S 1000 F 2015 2016 2017
Suzuki Hayabusa 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki V-Strom 1000 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki V-Strom 650 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Daytona 600 2003 2004
Triumph Daytona 675 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Daytona 675 R 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Speed Four 2002 2003 2004 2005
Triumph Speed Triple 2011 2012 2013 2014 2015
Triumph Speed Triple R 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Speed Triple S 2016
Triumph Street Triple 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Street Triple R 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha BT 1100 Bulldog 2002 2003 2004 2005 2006
Yamaha YZF-R1 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Yamaha YZF-R6 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha YZF-R6 S 2006 2007

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen

Exellent for the money 24.07.2016

von Anonym:
Used on a 2016 Triumph Speed Triple R
This is slightly more expensive than the other options, but I am please I went for this, owing to the shape of the Triumph low slung head light cluster, the stands extra clearance under the headlight unit is very good with the stand, so easy to locate in the head stock and fully adjustable for height.
Good size heavy weight tube, so there is some weight to this and not flimsy in any way and this goes for the wheels as well.
If you don't want to damage the mudguard, I would suggest putting a cloth over the nice shiny bits, just in case it drops out!
Once on the stand, the forks are locked in the centre position, so no flip, flop of the forks, making wheel removal very easy.
As it has adjustable height, I am using this with the centre stand, hence winter storage.
A very slight downside is no instructions and if you assemble it aligning the "R" the support struts are inboard of the stand and not as shown in the site photo, so look before assembly.
I also have two screws which I have know idea what these are for!
Other than that, it is obvious what goes where.
Delivery fast fast and I did contact them and got a reply within 12 hours.
So would I buy this again, YES.

Funktioniert sehr gut! 04.11.2015

von Anonym:
Funktioniert zusammen mit dem 19mm-Adapter perfekt für meine Honda VFR1200F. Sehr nette und hilfsbereite Mitarbeiter der Firma BS-Motoparts! Vielen Dank!

Five star 26.01.2017

von Colin Bird aus Dortmund :
Quality Product

Passendes Zubehör

ConStands

Rabatt:

40%
(14)
99,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
ConStands

Rabatt:

29%
139,90 €  99,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs
65,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs
45,95 €  43,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

25%
79,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).