Motorrad Montageständer Hinterrad ConStands Vintage schwarz

Motorrad Montageständer Hinterrad ConStands Vintage schwarz

ConStands

Artikelnummer:  325723

H-Artikelnummer: cs-vintage-sw-matt

Rabatt:

29%
69,99 €
49,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Artikelbeschreibung

Motorradständer Hinten ConStands Vintage

 
  • Hinterradständer mit besonderem Design und perfekter Funktionalität, speziell für Classic Modelle sowie Chopper und Cruiser
  • Besonders leicht zu bedienen durch stabile, große Rollen
  • Stark gummierte Aufnahmen verhindern das Verkratzen der Schwinge bei Benutzung des Motorradhebers
  • Edle Pulverbeschichtung in schwarz matt, sehr haltbar und strapazierfähig
  • Höhenverstellbare Aufnahmen in U-Form für besonders festen Stand

Montageanleitung

Mounting Instructions (PDF)

Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaClassic 12519972001
ApriliaMoto 6 519952000
ApriliaRed Rose 12519891997
ApriliaRed Rose 5019921996
DaelimDaystar 12520002016
DaelimDaystar 25020142015
DaelimVC 125 F/ Advance19951997
DaelimVS 125/ Evolution19972004
DaelimVT 125/ Evolution19982003
DerbiMulhacen 12520072011
DerbiMulhacen 65920072011
DerbiSenda 125 Terra20072012
Harley DavidsonDyna Fat Bob (FXDF)20082016
Harley DavidsonDyna Low Rider (FXDL/I)19932016
Harley DavidsonDyna Street Bob (FXDB)20062016
Harley DavidsonDyna Super Glide (FXD)19952004
Harley DavidsonDyna Super Glide Custom (FXDC)20052015
Harley DavidsonDyna Super Glide Sport (FXDX)19982005
Harley DavidsonDyna Super Glide T-Sport (FXDXT)20012003
Harley DavidsonDyna Switchback (FLD)20122016
Harley DavidsonDyna Wide Glide (FXDWG)19932016
Harley DavidsonFat Boy (FLSTF)19902016
Harley DavidsonFat Boy Special (FLSTFB)20102016
Harley DavidsonNight-Rod (VRSCD)20062007
Harley DavidsonNight-Rod Special (VRSCDX)20072016
Harley DavidsonSoftail Bad Boy (FXSTB)19951998
Harley DavidsonSportster 1200 (XLH-1200)19881999
Harley DavidsonSportster 1200 CA Custom (XL 1200 CA)20132016
Harley DavidsonSportster 1200 CB Custom (XL 1200 CB)20132016
Harley DavidsonSportster 1200 Custom (XL 1200 C)19962016
Harley DavidsonSportster 1200 Low (XL 1200 L)20072009
Harley DavidsonSportster 1200 Nightster (XL 1200 N)20082012
Harley DavidsonSportster 1200 Roadster (XL 1200 R)20042008
Harley DavidsonSportster 1200 Sport (XLH 1200 S)19962003
Harley DavidsonSportster 1200 T Superlow (XL1200T)20142016
Harley DavidsonSportster 883 (XL 883)19862010
Harley DavidsonSportster 883 Custom (XL 883 C)19982010
Harley DavidsonSportster 883 Hugger (XLH 883)19882003
Harley DavidsonSportster 883 Iron (XL 883 N)20092016
Harley DavidsonSportster 883 Low (XL 883 L)20042010
Harley DavidsonSportster 883 R Roadster (XL 883 R)20022015
Harley DavidsonSportster 883 Superlow (XL 883 L)20112016
Harley DavidsonSportster Forty-Eight 48 (XL 1200 X)20102016
Harley DavidsonSportster Seventy-Two (XL 1200 V)20132016
Harley DavidsonStreet 75020152016
Harley DavidsonStreet-Rod (VRSCR)20052008
Harley DavidsonV-Rod (VRSCA/W)20012010
Harley DavidsonV-Rod Muscle (VRSCF)20092016
Harley DavidsonXR 1200 (XR-1200)20082010
Harley DavidsonXR 1200 X (XR-1200 X)20102012
HondaCA 125 Rebel19952001
HondaCB 110020132014
HondaCB 1100 EX20142016
HondaCB 250 Two-Fifty19922005
HondaCG 12519982001
HondaCMX 250 Rebel19961999
HondaShadow VT 125 C19992009
HyosungCruise I19971998
HyosungCruise II19982002
HyosungGV 12520002016
HyosungGV 250/i20002016
HyosungGV 650/i20062016
HyosungGV 700 C20102014
HyosungST 700 i / ST 720112016
KawasakiEN 50019902005
KawasakiEstrella 25019941998
KawasakiW 65019992006
KawasakiW 80020112016
KeewayBlackster 250 i20152016
KeewayCruiser 25020062012
KeewaySuperlight 12520072016
LeonartScrambler 25020162016
MashCafe Racer 12520162016
MashFiveHundred20152016
MashScrambler 12520162016
MashSeventy-Five20162016
MashTwoFifty20152016
Moto Guzzi1100 Sport19941999
Moto GuzziNevada 75019902016
SuzukiGN 12519911999
SuzukiGN 25019821999
SuzukiIntruder VL 12519992007
SuzukiTU 250 X Volty19971999
SuzukiVan Van 12520132017
TriumphAdventurer19962001
TriumphLegend TT19982001
TriumphScrambler20062016
TriumphTrident 75019911998
TriumphTrident 90019911998
YamahaSR 40020142015
YamahaSR 50019781999
YamahaYBR 12520032016
YamahaYBR 125 Custom20082016
Aprilia Classic 125 1997 1998 1999 2000 2001
Aprilia Moto 6 5 1995 1996 1997 1998 1999 2000
Aprilia Red Rose 125 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Aprilia Red Rose 50 1992 1993 1994 1995 1996
Daelim Daystar 125 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Daelim Daystar 250 2014 2015
Daelim VC 125 F/ Advance 1995 1996 1997
Daelim VS 125/ Evolution 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Daelim VT 125/ Evolution 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Derbi Mulhacen 125 2007 2008 2009 2010 2011
Derbi Mulhacen 659 2007 2008 2009 2010 2011
Derbi Senda 125 Terra 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Harley Davidson Dyna Fat Bob (FXDF) 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Dyna Low Rider (FXDL/I) 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Dyna Street Bob (FXDB) 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Dyna Super Glide (FXD) 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Harley Davidson Dyna Super Glide Custom (FXDC) 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Harley Davidson Dyna Super Glide Sport (FXDX) 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Harley Davidson Dyna Super Glide T-Sport (FXDXT) 2001 2002 2003
Harley Davidson Dyna Switchback (FLD) 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Dyna Wide Glide (FXDWG) 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Fat Boy (FLSTF) 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Fat Boy Special (FLSTFB) 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Night-Rod (VRSCD) 2006 2007
Harley Davidson Night-Rod Special (VRSCDX) 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Softail Bad Boy (FXSTB) 1995 1996 1997 1998
Harley Davidson Sportster 1200 (XLH-1200) 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Harley Davidson Sportster 1200 CA Custom (XL 1200 CA) 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Sportster 1200 CB Custom (XL 1200 CB) 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Sportster 1200 Custom (XL 1200 C) 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Sportster 1200 Low (XL 1200 L) 2007 2008 2009
Harley Davidson Sportster 1200 Nightster (XL 1200 N) 2008 2009 2010 2011 2012
Harley Davidson Sportster 1200 Roadster (XL 1200 R) 2004 2005 2006 2007 2008
Harley Davidson Sportster 1200 Sport (XLH 1200 S) 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Harley Davidson Sportster 1200 T Superlow (XL1200T) 2014 2015 2016
Harley Davidson Sportster 883 (XL 883) 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Harley Davidson Sportster 883 Custom (XL 883 C) 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Harley Davidson Sportster 883 Hugger (XLH 883) 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Harley Davidson Sportster 883 Iron (XL 883 N) 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Sportster 883 Low (XL 883 L) 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Harley Davidson Sportster 883 R Roadster (XL 883 R) 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Harley Davidson Sportster 883 Superlow (XL 883 L) 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Sportster Forty-Eight 48 (XL 1200 X) 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Sportster Seventy-Two (XL 1200 V) 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson Street 750 2015 2016
Harley Davidson Street-Rod (VRSCR) 2005 2006 2007 2008
Harley Davidson V-Rod (VRSCA/W) 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Harley Davidson V-Rod Muscle (VRSCF) 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Harley Davidson XR 1200 (XR-1200) 2008 2009 2010
Harley Davidson XR 1200 X (XR-1200 X) 2010 2011 2012
Honda CA 125 Rebel 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Honda CB 1100 2013 2014
Honda CB 1100 EX 2014 2015 2016
Honda CB 250 Two-Fifty 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Honda CG 125 1998 1999 2000 2001
Honda CMX 250 Rebel 1996 1997 1998 1999
Honda Shadow VT 125 C 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
Hyosung Cruise I 1997 1998
Hyosung Cruise II 1998 1999 2000 2001 2002
Hyosung GV 125 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Hyosung GV 250/i 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Hyosung GV 650/i 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Hyosung GV 700 C 2010 2011 2012 2013 2014
Hyosung ST 700 i / ST 7 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki EN 500 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Kawasaki Estrella 250 1994 1995 1996 1997 1998
Kawasaki W 650 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Kawasaki W 800 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Keeway Blackster 250 i 2015 2016
Keeway Cruiser 250 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Keeway Superlight 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Leonart Scrambler 250 2016
Mash Cafe Racer 125 2016
Mash FiveHundred 2015 2016
Mash Scrambler 125 2016
Mash Seventy-Five 2016
Mash TwoFifty 2015 2016
Moto Guzzi 1100 Sport 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Moto Guzzi Nevada 750 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GN 125 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Suzuki GN 250 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Suzuki Intruder VL 125 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Suzuki TU 250 X Volty 1997 1998 1999
Suzuki Van Van 125 2013 2014 2015 2016 2017
Triumph Adventurer 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Triumph Legend TT 1998 1999 2000 2001
Triumph Scrambler 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Trident 750 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998
Triumph Trident 900 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998
Yamaha SR 400 2014 2015
Yamaha SR 500 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Yamaha YBR 125 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha YBR 125 Custom 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen
Für diesen Artikel wurde noch keine Bewertung abgegeben

Passendes Zubehör

ConStands

Rabatt:

40%
(14)
99,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
ConStands

Rabatt:

29%
139,90 €  99,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs
65,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs
45,95 €  43,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

25%
79,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
4,795,0010534