Motorrad Sitzbank Umbau zu Gel-Komfortsitzbank

Motorrad Sitzbank Umbau zu Gel-Komfortsitzbank

Tourtecs
5,005,008

Artikelnummer:  363465

H-Artikelnummer: bs-sitz-001

Rabatt:

20%
249,99 €
199,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 Wochen (nach Eingang bei uns)
Artikelbeschreibung
  • Diese Dienstleistung kann nur innerhalb der EU angeboten werden.

Motorrad Sitzbank Umbau zu Gel-Komfortsitzbank

Bei einem Motorrad Sitzbank Umbau zu einer Gel-Komfortsitzbank erhält Ihr Motorrad einen komplett neuen Look und Sie erleben was Fahrkomfort wirklich bedeutet. Nie wieder Taubheitsgefühle bei langen Touren. Komfort und Optik werden bei diesem Umbau maximiert. Und das zu einem unschlagbaren Preis.

Eigenschaften des Tourtecs Sitzbank Umbau

  • Umbau der originalen Sitzbank zu einer Komfort Sitzbank mit Gel-Einlage für den Fahrersitz und Schriftzug
  • Völliger neuer Look für das Motorrad durch Neubezug des Originalsitzes
  • Sitzflächen für Fahrer und Beifahrer mit griffigem Anti-Rutsch Material (Kunstleder) in edler, matter Ausführung bezogen
  • Aufpolsterung einer Lendenwirbelstütze für Komfort und Optik (im Preis enthalten)
  • Einarbeitung eines Gelkissens für den Fahrersitz (im Preis enthalten)
  • Besondere Beschaffenheit des Gels: Das Körpergewicht wird gleichmäßig über die gesamte Sitzfläche verteilt, was dem punktuellen Druck entgegenwirkt
  • Verhinderung von Taubheitsgefühlen und Durchblutungsstörungen, gerade bei längeren Fahrten
  • Absorbierung von Vibrationen und Erschütterungen
  • Abgesetzte Kederbänder und Nähte wahlweise in silber, schwarz, rot, blau, orange, gelb, grün oder weiß
  • Modell-Schriftzug maschinengestickt optional (ohne Aufpreis)
  • Wichtig: Es handelt sich bei diesem Angebot um einen Umbau der Kundensitzbank, es wird eine Geleinlage eingepasst und der Sitz komplett neu bezogen, das Polster wird ansonsten nicht verändert
  • Gesamtumfang des Angebots: Neubezug der Kundensitzbank, Aufbau einer Lendenwirbelstütze, Einarbeitung einer Geleinlage für den Fahrer, Modell-Schriftzug (auf Wunsch, ohne Aufpreis)
  • Bestellablauf: Nach Abschluss der Bestellung erhalten Sie per E-Mail einen Paketschein (für die kostenlose Zusendung Ihrer Sitzbank) und einen Begleitschein (für Ihre Farbauswahl). Ihren Farbwunsch für die Kederbänder und Nähte kreuzen Sie auf dem Begleitschein an. Sie übersenden uns die Sitzbank, nach erfolgtem Umbau senden wir die Sitzbank an Sie zurück.Gerne können Sie diesen auch im Retourenportal bereits erstellen
Tourtecs

Begleitschein für Sitzbänke

Sitzbank-Konfigurator & Vorschau:

Information: Vorschau:

Ihren Farbwunsch für die Kederbänder und Nähte kreuzen Sie auf dem PDF-Dokument "Begleitschein für Sitzbänke" an.

colour preview
Farbauswahl Kederbänder:
Farbauswahl Nähte:

Hinweis:

Was Sie hier sehen, ist eine Vorschau der Sitzbank nach Ihren Vorgaben. Bitte bestätigen Sie Ihre Wahl in dem von uns zur Verfügung gestellten Dokument "Begleitschein für Sitzbänke".

Bitte nutzen Sie diese Möglichkeit, damit Ihre Bestellung schnell bearbeitet und verschickt werden kann.


Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaAF1-125 Futura19901991
ApriliaAmico 50 GL19952001
ApriliaAmico 50 LX19951996
ApriliaArea 5119982003
ApriliaAtlantic 12520042012
ApriliaAtlantic 25020042009
ApriliaAtlantic 30020112013
ApriliaAtlantic 50020022004
ApriliaAtlantic 500 Sprint20052010
ApriliaCaponord 120020132016
ApriliaCaponord 1200 Rally20152016
ApriliaCaponord ETV 100020012007
ApriliaClassic 12519972001
ApriliaDorsoduro 120020112016
ApriliaDorsoduro 75020082016
ApriliaDorsoduro 90020172017
ApriliaFalco SL 100020002004
ApriliaHabana 12519992002
ApriliaHabana 125 Custom19992002
ApriliaHabana 5019992002
ApriliaHabana 50 Custom19992002
ApriliaLeonardo 12519962005
ApriliaLeonardo 15019972000
ApriliaLeonardo 25019992001
ApriliaLeonardo 30020052005
ApriliaMana 85020082012
ApriliaMana 850 GT20092016
ApriliaMojito 12520032004
ApriliaMojito 125 Custom20042016
ApriliaMojito 5020032004
ApriliaMojito 50 Custom20042011
ApriliaMoto 6 519952000
ApriliaMX 125 Supermoto20042007
ApriliaMXV 45011
ApriliaPegaso 65019922004
ApriliaPegaso 650 Strada/Factory20052010
ApriliaPegaso 650 Trail20062009
ApriliaRally 5019951998
ApriliaRed Rose 12519891997
ApriliaRed Rose 5019921996
ApriliaRS 12519922013
ApriliaRS 25019942004
ApriliaRS 5019932013
ApriliaRS4 12520112017
ApriliaRS4 5020112017
ApriliaRST 1000 Futura20012004
ApriliaRSV 1000 R (Mille)20042010
ApriliaRSV Mille19982003
ApriliaRSV420092014
ApriliaRSV4 Factory20092015
ApriliaRSV4 RF20152017
ApriliaRSV4 RR20152017
ApriliaRX 12511
ApriliaRX 5011
ApriliaRXV 4-511
ApriliaRXV 45011
ApriliaRXV 5-511
ApriliaRXV 55011
ApriliaScarabeo 10020032012
ApriliaScarabeo 12519992012
ApriliaScarabeo 20020072011
ApriliaScarabeo 25020042011
ApriliaScarabeo 30020092012
ApriliaScarabeo 40020062011
ApriliaScarabeo 5019942014
ApriliaScarabeo 50020032012
ApriliaShiver 75020072016
ApriliaShiver 750 GT20092014
ApriliaShiver 90020172017
ApriliaSportcity 12520042008
ApriliaSportcity 20020062008
ApriliaSportcity 250 ie20062008
ApriliaSportcity Cube 12520092013
ApriliaSportcity Cube 20020092011
ApriliaSportcity Cube 30020092013
ApriliaSportcity ONE 12520092013
ApriliaSportcity ONE 5020092013
ApriliaSR 12519992002
ApriliaSR 15019992000
ApriliaSR 50 R20052017
ApriliaSR 50 R Factory20052015
ApriliaSR 50/ Ditech/ Street19952016
ApriliaSR Max 12520122016
ApriliaSR Max 30020122016
ApriliaSR Motard 12520152017
ApriliaSR Motard 5020122017
ApriliaSRV 85020122016
ApriliaSX 125 Super Moto20082013
ApriliaSX 5011
ApriliaSXV 4-511
ApriliaSXV 45011
ApriliaSXV 5-511
ApriliaSXV 55011
ApriliaTuono 1000/ R20022011
ApriliaTuono 12520032017
ApriliaTuono V4 1100 Factory20152017
ApriliaTuono V4 1100 RR20152017
ApriliaTuono V4 R20112014
BenelliBN 25120152016
BenelliBN 30220142017
BenelliBN 302 R20172017
BenelliBN 60020132017
BenelliBN 600 GT20142017
BenelliBX 44911
BenelliCentury Racer 113020112012
BenelliCentury Racer 89920112012
BenelliLeoncino20162017
BenelliLeoncino Trail20172017
BenelliTnT 113020042015
BenelliTnT 1130 Cafe Racer20042012
BenelliTNT 12520172017
BenelliTnT 89920082016
BenelliTnT 899 Cafe Racer20122012
BenelliTnT R20132016
BenelliTnT R 16020112016
BenelliTornado 1130 Tre20062010
BenelliTornado 900 Tre20032006
BenelliTreK 113020072016
BenelliTreK 1130 Amazonas20082016
BenelliTreK 89920092012
BenelliTRK 50220162017
BetaAlp 12511
BetaAlp 20011
BetaAlp 4.0 35011
BetaAlp M411
BetaEvo 12511
BetaEvo 20011
BetaEvo 25011
BetaEvo 30011
BetaM4 35011
BetaRE 125 4T11
BetaRev 3 125/250/27011
BetaRR 125 Motard11
BetaRR 30011
BetaRR 35011
BetaRR 39011
BetaRR 40011
BetaRR 43011
BetaRR 45011
BetaRR 48011
BetaRR 49811
BetaRR 50 Motard11
BetaRR 52511
BetaRR Enduro 12511
BetaRR Enduro 25011
BetaRR Enduro 30011
BetaRR Enduro 5011
BetaUrban 125/ 20011
BetaXtrainer 30011
BimotaDB10 Bimotard20122012
BimotaDB5 E/RE20132013
BimotaDB5 R20062012
BimotaDB5 S20062012
BimotaDB5/ Mille20052005
BimotaDB6 R/ RE Delirio20082012
BimotaDB6/ E Delirio20082012
BimotaDB720092011
BimotaDB820112016
BimotaDB9 Brivido20122012
BimotaTesi 3D20072016
BMWC 600 Sport20122015
BMWC 650 GT20122017
BMWC 650 Sport20162017
BMWC Evolution20152017
BMWF 65019932000
BMWF 650 CS Scarver20022005
BMWF 650 GS20002012
BMWF 650 GS Dakar20002007
BMWF 650 ST19972000
BMWF 700 GS20132017
BMWF 800 GS20082017
BMWF 800 GS Adventure20132017
BMWF 800 GT20132017
BMWF 800 R20092017
BMWF 800 S20062010
BMWF 800 ST20062012
BMWG 310 GS20172017
BMWG 310 R20162017
BMWG 450 X20082011
BMWG 650 GS20112016
BMWG 650 GS Sertao20122014
BMWG 650 Xchallenge20072010
BMWG 650 Xcountry20072010
BMWG 650 Xmoto20072010
BMWHP2 Enduro20052008
BMWHP2 Megamoto20072010
BMWHP2 Sport20082011
BMWHP420132014
BMWK 10019831990
BMWK 100 LT19871991
BMWK 100 RS19831991
BMWK 100 RT19831994
BMWK 1100 LT19911999
BMWK 1100 RS19921996
BMWK 1200 GT20032008
BMWK 1200 LT19992009
BMWK 1200 R20052008
BMWK 1200 R Sport20072008
BMWK 1200 RS19972005
BMWK 1200 S20042008
BMWK 1300 GT20092012
BMWK 1300 R20092016
BMWK 1300 S20092016
BMWK 1600 B20172017
BMWK 1600 GT20112017
BMWK 1600 GTL20112017
BMWK 75 C19851990
BMWK 75 RT19891996
BMWK 75 S19861996
BMWK119891993
BMWR 100 GS19871996
BMWR 100 GS PD19891996
BMWR 100 R19911996
BMWR 100 RS19861992
BMWR 100 RT19781996
BMWR 1100 GS19941999
BMWR 1100 R19942000
BMWR 1100 RS19932001
BMWR 1100 RT19962001
BMWR 1100 S19982005
BMWR 1150 GS20002004
BMWR 1150 GS Adventure20022005
BMWR 1150 R20012006
BMWR 1150 R Rockster20032005
BMWR 1150 RS20012005
BMWR 1150 RT20012005
BMWR 1200 C19972005
BMWR 1200 C Montauk20032005
BMWR 1200 CL20022005
BMWR 1200 GS20042017
BMWR 1200 GS Adventure20062017
BMWR 1200 GS Exclusive20172017
BMWR 1200 GS Rallye20172017
BMWR 1200 R20062017
BMWR 1200 R Classic20112012
BMWR 1200 RS20152017
BMWR 1200 RT20052017
BMWR 1200 S20062008
BMWR 1200 ST20052008
BMWR 4519781985
BMWR 6519781993
BMWR 65 G/S19871992
BMWR 80 G/S19801988
BMWR 80 GS19871996
BMWR 80 R19911995
BMWR 80 RT19841995
BMWR 850 C19981998
BMWR 850 GS19982001
BMWR 850 R19942007
BMWR NineT20142017
BMWR NineT Pure20172017
BMWR NineT Racer20172017
BMWR NineT Scrambler20162017
BMWR NineT Urban G/S20172017
BMWS 1000 R20142017
BMWS 1000 RR20092017
BMWS 1000 XR20152017
BorossiBT 450 Enduro GS/LX11
BorossiBT 450 MX Moto Cross11
BorossiBT 450 SM Supermoto11
Boss Hossall models11
Buell1125 CR20092010
Buell1125 R20082010
BuellM2 Cyclone19972002
BuellS1 Lightning19961998
BuellS3 Thunderbolt19971999
BuellX1 Lightning19992002
BuellXB12 R Firebolt20032007
BuellXB12 S Lightning20032010
BuellXB12 Scg Lightning Low20062010
BuellXB12 Ss Lightning Long20062010
BuellXB12 STT Lightning Super TT20072008
BuellXB12 SX City X20102010
BuellXB12 X Ulysses20052010
BuellXB12 XT Ulysses20082010
BuellXB9 R Firebolt20022004
BuellXB9 S Lightning20022004
BuellXB9 Scg Lightning Low20052010
BuellXB9 SX Lightning CityX20052010
CagivaCanyon 50019982005
CagivaCanyon 60019961997
CagivaElefant 75019941997
CagivaElefant 900 AC19921997
CagivaGran Canyon 90019982000
CagivaMito 12519992007
CagivaMito SP 52520082012
CagivaNavigator 100020002005
CagivaPlanet 12519982002
CagivaRaptor 100020002005
CagivaRaptor 12520032012
CagivaRaptor 65020002007
Can AmSpyder 1000/ RS20072015
CF-Moto400 NK20172017
CF-Moto650 NK20152017
CF-Moto650 TK20152017
CF-MotoPapio 12520172017
DaelimBesbi 12520082015
DaelimCordi 5020052008
DaelimDaystar 12520002017
DaelimDaystar 25020142015
DaelimDelfino 12520092013
DaelimOtello NS 12519992007
DaelimOtello S1 125 FI20082017
DaelimQL 125 Steezer20162017
DaelimRoadwin 125 R FI20082013
DaelimRoadwin 125/ FI20042016
DaelimRoadwin 25020142015
DaelimS 300 Fi20112017
DaelimS-Five 5020032011
DaelimS2 125 Freewing20052011
DaelimS3 12520112017
DaelimVC 125 F/ Advance19951997
DaelimVS 125/ Evolution19972004
DaelimVT 125/ Evolution19982003
DaelimYC 125 Aroma20162016
DerbiAtlantis/ Bullet 5019992012
DerbiBoulevard 12520032011
DerbiBoulevard 5020032017
DerbiGP1 12520062011
DerbiGP1 25020062011
DerbiGP1 5020052011
DerbiGPR 125 Nude20042008
DerbiGPR 125 Racing20042013
DerbiGPR 5020012013
DerbiMulhacen 12520072011
DerbiMulhacen 65920072011
DerbiPredator 12519992002
DerbiPredator 5019992002
DerbiSenda 125 Terra20072012
Ducati109820072008
Ducati119820092011
Ducati1199 Panigale20122014
Ducati1299 Panigale20152017
Ducati1299 Panigale S20152017
Ducati74819952004
Ducati74920032007
Ducati84820082010
Ducati848 Evo20112013
Ducati88819901995
Ducati899 Panigale20142015
Ducati91619941998
Ducati959 Panigale20162017
Ducati99619992001
Ducati99820022004
Ducati99920032006
DucatiDiavel20112017
DucatiGT 100020062010
DucatiHypermotard 1100/ Evo20072012
DucatiHypermotard 79620102012
DucatiHypermotard 82120132015
DucatiHypermotard 93920162017
DucatiHypermotard 939 SP20162017
DucatiHyperstrada20132015
DucatiHyperstrada 93920162016
DucatiMonster 100020032005
DucatiMonster 110020092010
DucatiMonster 1100 Evo20112013
DucatiMonster 1200 R20162017
DucatiMonster 1200/ S20142017
DucatiMonster 60019942001
DucatiMonster 62020022006
DucatiMonster 69520062007
DucatiMonster 69620082014
DucatiMonster 75019952002
DucatiMonster 79620102014
DucatiMonster 79720172017
DucatiMonster 80020032004
DucatiMonster 82120142017
DucatiMonster 90019932002
DucatiMonster S2R 100020062008
DucatiMonster S2R 80020052007
DucatiMonster S420002004
DucatiMonster S4R20032008
DucatiMonster S4RS20062008
DucatiMultistrada 100020032006
DucatiMultistrada 110020072009
DucatiMultistrada 1200 Enduro20162017
DucatiMultistrada 1200/ S20102017
DucatiMultistrada 62020052006
DucatiMultistrada 95020172017
DucatiPanigale R20152017
DucatiScrambler20152017
DucatiScrambler Café Racer20172017
DucatiScrambler Classic20152017
DucatiScrambler Desert Sled20172017
DucatiScrambler Flat Track Pro20162016
DucatiScrambler Full Throttle20152017
DucatiScrambler Icon20152017
DucatiScrambler Sixty220162017
DucatiScrambler Urban Enduro20152016
DucatiSport 1000/ S20062010
DucatiSport 62020032004
DucatiST219972003
DucatiST320042007
DucatiST419982003
DucatiST4S20012005
DucatiStreetfighter 84820112015
DucatiStreetfighter/ S20092013
DucatiSupersport 1000 SS/DS20032007
DucatiSupersport 600 SS19941998
DucatiSupersport 750 SS19912002
DucatiSupersport 800 SS20032004
DucatiSupersport 900 SS19912002
DucatiSupersport/ S20172017
DucatiXdiavel/ S20162017
EBR1190 RX20152015
EBR1190 SX20152015
Gas GasContact 250/ 28011
Gas GasCRE 125/ 25011
Gas GasDelta GT 25/3211
Gas GasEC 12511
Gas GasEC 20011
Gas GasEC 25011
Gas GasEC 30011
Gas GasEC 45011
Gas GasEC 51511
Gas GasEndurocross11
Gas GasFSE 450/ 50011
Gas GasMC 125/ 25011
Gas GasPampera 12511
Gas GasPampera 250/ 28011
Gas GasPampera 40011
Gas GasSM 50/ 125/ 25011
Gas GasTX Randonnè11
Gas GasTXT 12511
Gas GasTXT 20011
Gas GasTXT 25011
Gas GasTXT 28011
Gas GasTXT 30011
GileraDNA 12520012005
GileraDNA 18020012005
GileraDNA 5020012005
GileraFuoco 50020072016
GileraGP 80020072012
GileraNexus 12520072011
GileraNexus 25020062008
GileraNexus 30020092011
GileraNexus 50020032011
GileraRunner 12519982016
GileraRunner 20020012012
GileraRunner 5019972016
GileraStalker 5019972007
Harley DavidsonCross Bones20082011
Harley DavidsonCVO Electra Glide Ultra Classic20112011
Harley DavidsonCVO Electra Glide Ultra Classic (FLHTCUSE)20122013
Harley DavidsonCVO Electra Glide Ultra Limited20142017
Harley DavidsonCVO Pro Street Breakout (FXSE)20162017
Harley DavidsonCVO Road Glide Custom (FLTRXSE)20122013
Harley DavidsonCVO Road Glide Ultra (FLTRUSE)20112016
Harley DavidsonCVO Road King (FLHRSE5)20132014
Harley DavidsonCVO Softail Breakout (FXSBSE)20132014
Harley DavidsonCVO Softail Convertible (FLSTSE)20112012
Harley DavidsonCVO Softail Deluxe (FLSTNSE)20142015
Harley DavidsonCVO Street Glide (FLHXSE)20112017
Harley DavidsonDyna Fat Bob (FXDF)20082017
Harley DavidsonDyna Low Rider (FXDL/I)19932017
Harley DavidsonDyna Low Rider S (FXDLS)20162017
Harley DavidsonDyna Street Bob (FXDB)20062017
Harley DavidsonDyna Super Glide (FXD)19952004
Harley DavidsonDyna Super Glide Custom (FXDC)20052015
Harley DavidsonDyna Super Glide Sport (FXDX)19982005
Harley DavidsonDyna Super Glide T-Sport (FXDXT)20012003
Harley DavidsonDyna Switchback (FLD)20122016
Harley DavidsonDyna Wide Glide (FXDWG)19932017
Harley DavidsonElectra Glide (FLHT)19821987
Harley DavidsonElectra Glide Classic (FLHTC/I)19832012
Harley DavidsonElectra Glide Sport (FLHS)19831995
Harley DavidsonElectra Glide Standard (FLHT)19962010
Harley DavidsonElectra Glide Ultra Classic (FLHTCU/I)19892016
Harley DavidsonElectra Glide Ultra Limited (FLHTK)20092017
Harley DavidsonElectra Glide Ultra Limited Low20152015
Harley DavidsonFat Boy (FLSTF)19902017
Harley DavidsonFat Boy Special (FLSTFB)20102017
Harley DavidsonHeritage Softail Classic (FLSTC)19882017
Harley DavidsonHeritage Softail Special (FLSTN)19931996
Harley DavidsonHeritage Springer (FLSTS)19972003
Harley DavidsonNight Train (FXSTB)19982009
Harley DavidsonNight-Rod (VRSCD)20062007
Harley DavidsonNight-Rod Special (VRSCDX)20072017
Harley DavidsonRoad Glide Special20152017
Harley DavidsonRoad Glide Ultra20162017
Harley DavidsonRoad King (FLHR/I)19942017
Harley DavidsonRoad King Anniversary 110 (FLHR-ANV)20132013
Harley DavidsonRoad King Classic (FLHRC/I)19982017
Harley DavidsonRoad King Custom (FLHRSI)20052007
Harley DavidsonRocker (FXCW)20082009
Harley DavidsonRocker C (FXCWC)20082011
Harley DavidsonSoftail Bad Boy (FXSTB)19951998
Harley DavidsonSoftail Blackline (FXS)20112013
Harley DavidsonSoftail Breakout (FXSB)20132017
Harley DavidsonSoftail Custom (FXSTC)19862009
Harley DavidsonSoftail Deluxe (FLSTN/I)20052017
Harley DavidsonSoftail Deuce (FXSTD/I)20002004
Harley DavidsonSoftail Slim (FLS)20122017
Harley DavidsonSoftail Springer (FXSTS/I)19882004
Harley DavidsonSoftail Standard (FXST/I)19992006
Harley DavidsonSportster 1200 (XLH-1200)19881999
Harley DavidsonSportster 1200 CA Custom (XL 1200 CA)20132016
Harley DavidsonSportster 1200 CB Custom (XL 1200 CB)20132017
Harley DavidsonSportster 1200 Custom (XL 1200 C)19962017
Harley DavidsonSportster 1200 Low (XL 1200 L)20072009
Harley DavidsonSportster 1200 Nightster (XL 1200 N)20082012
Harley DavidsonSportster 1200 Roadster (XL 1200 R)20042017
Harley DavidsonSportster 1200 Sport (XLH 1200 S)19962003
Harley DavidsonSportster 1200 T Superlow (XL1200T)20142017
Harley DavidsonSportster 883 (XL 883)19862010
Harley DavidsonSportster 883 Custom (XL 883 C)19982010
Harley DavidsonSportster 883 Hugger (XLH 883)19882003
Harley DavidsonSportster 883 Iron (XL 883 N)20092017
Harley DavidsonSportster 883 Low (XL 883 L)20042010
Harley DavidsonSportster 883 R Roadster (XL 883 R)20022015
Harley DavidsonSportster 883 Superlow (XL 883 L)20112017
Harley DavidsonSportster Forty-Eight 48 (XL 1200 X)20102017
Harley DavidsonSportster Seventy-Two (XL 1200 V)20132016
Harley DavidsonSpringer Classic (FLSTSCI)20052007
Harley DavidsonStreet 75020152017
Harley DavidsonStreet Glide (FLHX)20062014
Harley DavidsonStreet Glide Special20152017
Harley DavidsonStreet-Rod (VRSCR)20052008
Harley DavidsonV-Rod (VRSCA/W)20012010
Harley DavidsonV-Rod Muscle (VRSCF)20092017
Harley DavidsonXR 1200 (XR-1200)20082010
Harley DavidsonXR 1200 X (XR-1200 X)20102012
Honda@ 125/15020002003
HondaAfrica Twin CRF 1000 L20162017
HondaAfrica Twin XRV 65019881989
HondaAfrica Twin XRV 75019902003
HondaBlack Widow 75020002003
HondaCA 125 Rebel19952001
HondaCB 100019931997
HondaCB 1000 R20082016
HondaCB 110020132014
HondaCB 1100 EX20142017
HondaCB 1100 RS20172017
HondaCB 125 F20152017
HondaCB 130020032009
HondaCB 1300 S20052013
HondaCB 250 Two-Fifty19922005
HondaCB 300 F20152016
HondaCB 50019942003
HondaCB 500 F20132017
HondaCB 500 S19982003
HondaCB 500 X20132017
HondaCB 650 F20142017
HondaCB 750 Seven Fifty19922003
HondaCB-119891991
HondaCBF 100020062009
HondaCBF 1000/ F20102016
HondaCBF 12520092014
HondaCBF 25020032010
HondaCBF 50020042007
HondaCBF 60020042012
HondaCBF 600 S20042013
HondaCBR 1000 F19872000
HondaCBR 1000 RR Fireblade20042017
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP20172017
HondaCBR 1000 RR Fireblade SP-220172017
HondaCBR 1100 XX19972007
HondaCBR 125 R20042016
HondaCBR 250 R20112014
HondaCBR 300 R20142016
HondaCBR 400 RR19901999
HondaCBR 500 R20132017
HondaCBR 600 F19862013
HondaCBR 600 F Sport20012002
HondaCBR 600 RR20032016
HondaCBR 650 F20142017
HondaCBR 900 RR Fireblade19922003
HondaCG 12519982001
HondaCity Fly 12519982001
HondaCMX 250 Rebel19961999
HondaCN 250 Helix19901996
HondaCR 125/ 250/ 50011
HondaCR 80/ 85 R11
HondaCRE 125/ 25011
HondaCRE 350/ 40011
HondaCRE-F 250/ 450/ 50011
HondaCRF 100 F11
HondaCRF 125 F11
HondaCRF 150 F/ R11
HondaCRF 250 L20132017
HondaCRF 250 R/ X11
HondaCRF 250 Rally20172017
HondaCRF 450 R/ X11
HondaCRM 450 R11
HondaCrossrunner20112017
HondaCrosstourer20122017
HondaCTX 130020142016
HondaCTX 70020142016
HondaCTX 700 N20142016
HondaDeauville NT 650 V19982005
HondaDeauville NT 700 V20062016
HondaDN-0120082011
HondaDylan 12520022006
HondaF6C20142016
HondaF6C Valkyrie19962003
HondaFMX 65020052006
HondaForesight 25019972008
HondaForza 12520152017
HondaForza 25020052011
HondaForza NSS 30020132016
HondaGoldwing F6B20132016
HondaGoldwing GL 150019882000
HondaGoldwing GL 180020012016
HondaHornet 60019982013
HondaHornet 600 S20002003
HondaHornet 90020022005
HondaInnova 12520052011
HondaIntegra20122017
HondaJazz 25020012004
HondaLead 10020032007
HondaLead 11020082013
HondaMSX 12520132017
HondaNC 700 S20122013
HondaNC 700 X20122013
HondaNC 750 S20142017
HondaNC 750 X20142017
HondaNM4 Vultus20142016
HondaNSC 50 R20132016
HondaNSR 125 R19942001
HondaNTV 650 Revere19881998
HondaNX 650 Dominator19882000
HondaPan European ST 110019902001
HondaPan European ST 130020022016
HondaPantheon FES 12519982007
HondaPCX 12520102017
HondaPS 125 i20062013
HondaPS 150 i20062012
HondaRebel CMX 50020172017
HondaS-Wing 12520072013
HondaSH 125/i Scoopy20012017
HondaSH 150/i Scoopy20012017
HondaSH 300 i Scoopy20072017
HondaShadow 750 Black Spirit20102016
HondaShadow VT 1100 C219952000
HondaShadow VT 1100 C3 Aero19982000
HondaShadow VT 125 C19992009
HondaShadow VT 600 C19882000
HondaShadow VT 750 C19972016
HondaShadow VT 750 Spirit20072013
HondaSilver Wing 40020062009
HondaSilver Wing 60020012009
HondaSLR 65019971999
HondaSRX 90 Shadow19982000
HondaSW-T 40020092015
HondaSW-T 60020092015
HondaTransalp XL 600 V19871999
HondaTransalp XL 650 V20002007
HondaTransalp XL 700 V20072014
HondaVaradero 12520012016
HondaVaradero XL 1000 V19992011
HondaVF 750 C Magna19932003
HondaVFR 1200 F20102016
HondaVFR 750 F19851997
HondaVFR 750 R19871992
HondaVFR 800 F19982017
HondaVision 11020112017
HondaVision 5020122017
HondaVT 1300 CX Fury20102016
HondaVT 750 S20102012
HondaVTR 1000 F Firestorm19972006
HondaVTR 1000 SP-120002001
HondaVTR 1000 SP-220022006
HondaVTR 25019972012
HondaVTX 130020022010
HondaVTX 1300 C20022010
HondaVTX 1300 R/S20022010
HondaVTX 180020012010
HondaVTX 1800 C20012010
HondaVTX 1800 R/S20012010
HondaWave 110 i20122016
HondaX-11/ X-Eleven19992003
HondaX-ADV20172017
HondaX419972003
HondaX8R-S19982002
HondaX8R-X19982002
HondaXR 125 L20032008
HondaXR 650 R20002009
HondaZoomer 5020042013
HorexVR620122015
HusabergFC 450/ 47011
HusabergFC 501/ 550/ 60011
HusabergFE 125/ 250/ 350/ 39011
HusabergFE 400/ 45011
HusabergFE 500/ 501/ 550/ 57011
HusabergFE 600/ 65011
HusabergFS 400/ 450/ 550/ 65011
HusabergTE 125/ 250/ 30011
Husqvarna401 Svartpilen20172017
Husqvarna401 Vitpilen20172017
Husqvarna701 Enduro20162017
Husqvarna701 Supermoto20152017
HusqvarnaCR 125/ 250 R11
HusqvarnaFC 350/ 45011
HusqvarnaFE 25011
HusqvarnaFE 35011
HusqvarnaFE 45011
HusqvarnaFE 50111
HusqvarnaNuda 900/ R20122013
HusqvarnaSM 125 2T11
HusqvarnaSM 450 R11
HusqvarnaSM 570 R11
HusqvarnaSMR 12511
HusqvarnaSMR 44911
HusqvarnaSMR 510/ 51111
HusqvarnaSMS 12511
HusqvarnaTC 25011
HusqvarnaTC 44911
HusqvarnaTC 45011
HusqvarnaTC 51011
HusqvarnaTE 12511
HusqvarnaTE 25011
HusqvarnaTE 30011
HusqvarnaTE 31011
HusqvarnaTE 35011
HusqvarnaTE 449/ 45011
HusqvarnaTE 51011
HusqvarnaTE 51111
HusqvarnaTE 61011
HusqvarnaTR 650 Strada20132013
HusqvarnaTR 650 Terra20132013
HusqvarnaTX 12511
HusqvarnaTXC 250/ 310 R11
HusqvarnaWRE 12511
HyosungCruise I19971998
HyosungCruise II19982002
HyosungGD 250 i20132016
HyosungGD 250 R20162016
HyosungGF 12519982003
HyosungGT 125 Naked20022016
HyosungGT 125 R20052012
HyosungGT 125 R Pro20162016
HyosungGT 250 RI Pro20162016
HyosungGT 250/i Naked20032015
HyosungGT 250/i R20032015
HyosungGT 650/i Naked20042016
HyosungGT 650/i R20052016
HyosungGT 650/i S20052011
HyosungGV 12520002016
HyosungGV 250/i20002016
HyosungGV 650/i20062016
HyosungGV 700 C20102014
HyosungKarion 12520022016
HyosungMS3 12520082011
HyosungMS3 25020082011
HyosungSF 50 Rally20042007
HyosungSF 50/ Racing19992010
HyosungST 700 i / ST 720112016
HyosungXRX 125 Supermoto20062011
HyosungXRX 125/ Funduro19992011
IndianChief Classic20152017
IndianChief Dark Horse20152017
IndianChief Vintage20152017
IndianChieftain20152017
IndianChieftain Dark Horse20172017
IndianRoadmaster20152017
IndianScout20152017
IndianScout Sixty20162017
IndianSpringfield20172017
JunakEvo 12520162016
JunakEvo 30020162016
JunakM16 32020162017
JunakZ 30020172017
KawasakiD-Tracker 12520102014
KawasakiEL 250 Eliminator19881995
KawasakiEL 252 Eliminator19962003
KawasakiEliminator 12519982007
KawasakiEN 50019902005
KawasakiER-5 Twister19962006
KawasakiER-6f20062016
KawasakiER-6n20052016
KawasakiEstrella 25019941998
KawasakiGPX 600 R19881999
KawasakiGPX 750 R19871988
KawasakiGPZ 110019951999
KawasakiGPZ 500 S19852003
KawasakiGPZ 600 R19851989
KawasakiGPZ 750 R19841987
KawasakiGPZ 900 R19841993
KawasakiGTR 100019862003
KawasakiGTR 140020072017
KawasakiJ12520162017
KawasakiJ30020142017
KawasakiKLE 50019902007
KawasakiKLR 65019952003
KawasakiKLV 100020042006
KawasakiKLX 12520102016
KawasakiKLX 140/ L11
KawasakiKLX 25020092016
KawasakiKLX 450/ R11
KawasakiKLX 65019921996
KawasakiKX 250 F11
KawasakiKX 450 F11
KawasakiKX 85/ 100/ 125 F11
KawasakiNinja 250 R20082012
KawasakiNinja 250 SL20152016
KawasakiNinja 30020132017
KawasakiNinja 65020172017
KawasakiNinja H220152016
KawasakiNinja H2 Carbon20172017
KawasakiNinja H2R20152017
KawasakiVersys 100020122017
KawasakiVersys 65020062017
KawasakiVersys-X 30020172017
KawasakiVN 1500 Classic19962002
KawasakiVN 1500 Classic Tourer19982003
KawasakiVN 1500 Drifter19992003
KawasakiVN 1500 Mean Streak20012003
KawasakiVN 1600 Classic20032008
KawasakiVN 1600 Classic Tourer20052008
KawasakiVN 1600 Mean Streak20042008
KawasakiVN 1700 Classic20092015
KawasakiVN 1700 Classic Tourer20092016
KawasakiVN 1700 Voyager20092016
KawasakiVN 1700 Voyager Custom20102014
KawasakiVN 200020042008
KawasakiVN 2000 Classic20082011
KawasakiVN 80019941999
KawasakiVN 800 Classic19962006
KawasakiVN 800 Drifter19992003
KawasakiVN 900 Classic20062016
KawasakiVN 900 Custom20072016
KawasakiVN 900 Light Tourer20102014
KawasakiVN-1519881995
KawasakiVulcan 1700 Nomad20152016
KawasakiVulcan 1700 Voyager20152016
KawasakiVulcan 900 Classic20152017
KawasakiVulcan 900 Custom20152017
KawasakiVulcan S20152017
KawasakiVulcan S Café20172017
KawasakiW 65019992006
KawasakiW 80020112016
KawasakiZ 100020032017
KawasakiZ 1000 SX20112017
KawasakiZ 250 SL20152016
KawasakiZ 30020152017
KawasakiZ 65020172017
KawasakiZ 75020042012
KawasakiZ 750 R20112012
KawasakiZ 750 S20052006
KawasakiZ 80020132016
KawasakiZ 800 e20132017
KawasakiZ 90020172017
KawasakiZephyr 110019921997
KawasakiZephyr 55019911998
KawasakiZephyr 75019911999
KawasakiZR-719992004
KawasakiZR-7S20012004
KawasakiZRX 110019972000
KawasakiZRX 120020012004
KawasakiZRX 1200 R20012007
KawasakiZRX 1200 S20012004
KawasakiZX-10R20042017
KawasakiZX-12R20002006
KawasakiZX-6R19952016
KawasakiZX-6R 63620132016
KawasakiZX-7R19962001
KawasakiZX-9R19942003
KawasakiZXR 40019911999
KawasakiZXR 750 R19881995
KawasakiZZR 110019902001
KawasakiZZR 120020022005
KawasakiZZR 140020062017
KawasakiZZR 60019902006
KeewayBlackster 250 i20152016
KeewayCityblade20152016
KeewayCruiser 25020062012
KeewayRKV 12520132016
KeewaySilverblade 12520122017
KeewaySilverblade 25020122017
KeewaySpeed 12520072012
KeewaySuperlight 12520072016
KreidlerDice CR 12520162016
KreidlerDice GS 12520162016
KreidlerDice SM 12520162016
KreidlerEnduro 125 DD20082015
KreidlerStreet 125 DD20092013
KreidlerSupermoto 125 DD20082015
KSR-MotoCode 12520172017
KSR-MotoGRS 12520152017
KSR-MotoTR 125 SM20152017
KSR-MotoTR 125 X20172017
KTM1050 Adventure20152016
KTM1090 Adventure/ R20172017
KTM1190 Adventure/ R20132016
KTM1190 RC820082010
KTM1190 RC8 R20092015
KTM125 Duke20112017
KTM125 EXC11
KTM125 SX11
KTM1290 Super Adventure20152016
KTM1290 Super Adventure R20172017
KTM1290 Super Adventure S20172017
KTM1290 Super Adventure T20172017
KTM1290 Super Duke GT20162017
KTM1290 Super Duke/ R20142017
KTM150 EXC11
KTM150 SX11
KTM200 Duke20122015
KTM200 EXC11
KTM250 EXC11
KTM250 EXC-F11
KTM250 SX11
KTM250 SX-F11
KTM300 EXC11
KTM350 EXC-F11
KTM350 SX-F11
KTM390 Duke20132017
KTM400 EXC11
KTM400 LC411
KTM450 EXC11
KTM450 EXC-F11
KTM450 SMR11
KTM450 SX-F11
KTM50 SX11
KTM500 EXC11
KTM500 EXC-F11
KTM525 EXC11
KTM525 EXC-F11
KTM530 EXC11
KTM600 LC411
KTM620 Duke19951999
KTM620 LC411
KTM640 Adventure19982002
KTM640 Duke II19992007
KTM640 LC411
KTM640 Supermoto19992006
KTM65 SX11
KTM660 SMC20002005
KTM690 Duke20082017
KTM690 Duke R20132017
KTM690 Enduro/ R20082017
KTM690 SMC/ R20082017
KTM690 Supermoto SM/ R20072010
KTM85 SX11
KTM950 Adventure/ S20032006
KTM950 Super Enduro/ R20062008
KTM950 Supermoto SM/ R20052008
KTM990 Adventure/ R/S20062012
KTM990 Super Duke/ R20052013
KTM990 Supermoto SM T20092012
KTM990 Supermoto SM/ R20082013
KTMFreeride 250 R20152017
KTMFreeride 35020122017
KTMLC4-Serie11
KTMRC 12520142017
KTMRC 20020142014
KTMRC 39020142017
KymcoAgility City 125 R1620082014
KymcoAgility City 50 R1620082014
KymcoAgility City Plus 12520152017
KymcoAgility City Plus 5020152017
KymcoAgility/ One/ Basic 50/ 12520042011
KymcoAK 550 i20172017
KymcoCK120152016
KymcoDink 12520002007
KymcoDink 25020002007
KymcoDink 5020002007
KymcoDJ 125 S20132016
KymcoDJ 50 S20132016
KymcoDowntown 125 i20092016
KymcoDowntown 200 i20092016
KymcoDowntown 300 i20092016
KymcoG520092014
KymcoGrand Dink 12520012014
KymcoGrand Dink 25020002007
KymcoGrand Dink 30020132014
KymcoGrand Dink 5020012014
KymcoHipster 12520022005
KymcoK-Pipe 12520132016
KymcoK-XCT 125 i20132016
KymcoK-XCT 300 i20132016
KymcoLike 12520092017
KymcoLike 200 i20092014
KymcoLike 5020092017
KymcoMovie 125 S20092014
KymcoMovie 125 XL20022009
KymcoMyroad 700 i20082014
KymcoNew Downtown 125i20152017
KymcoNew Downtown 350i20152017
KymcoNew Sento 50 i20132016
KymcoPeople GT 125 i20102017
KymcoPeople GT 300 i20102017
KymcoPeople S 12520062012
KymcoPeople S 200 i20072012
KymcoPeople S 300 i20092012
KymcoPeople S 5020062012
KymcoQuannon 12520072014
KymcoQuannon 125 Naked20082014
KymcoSpacer 12519972000
KymcoSpacer 5019972000
KymcoStreet Bike 12520132014
KymcoSuper 8 12520082017
KymcoSuper 8 5020082017
KymcoSuper 920002007
KymcoTop Boy5050
KymcoVenox 25020032012
KymcoVitality20042010
KymcoX-Town 125/300 i20162016
KymcoXciting 250/i20062008
KymcoXciting 400 i20142017
KymcoXciting R 300/i20082012
KymcoXciting R 500/i20052013
KymcoYager 12519982006
KymcoYager 5019982006
KymcoYager GT 12520072014
KymcoYager GT 200 i20072012
KymcoYager GT 5020072014
KymcoYUP 5020012010
KymcoZing 12519962007
KymcoZing 125 II20082014
LeonartScrambler 25020162016
LMLStar 125/ 15020092016
MalagutiFirefox F1519972009
MashAdventure 400 R20162016
MashBlack Seven20172017
MashCafe Racer 12520162017
MashCafe Racer TT 4020172017
MashFiveHundred20152016
MashScrambler 12520162016
MashSeventy-Five20162017
MashTwoFifty20152017
MBKNitro 5019971999
MBKSkycruiser 12520072012
MBKSkyliner 12520012011
Montesa315R11
MontesaCota 4RT11
Moto Guzzi1100 Sport19941999
Moto Guzzi1200 Sport20072014
Moto GuzziAudace20152017
Moto GuzziBellagio20072014
Moto GuzziBreva 110020042007
Moto GuzziBreva 120020082012
Moto GuzziBreva 75020032009
Moto GuzziBreva 85020062007
Moto GuzziCalifornia19982012
Moto GuzziCalifornia 1400 Custom20132016
Moto GuzziCalifornia 1400 Touring20132016
Moto GuzziCalifornia 1400 Touring SE20152016
Moto GuzziEldorado20152017
Moto GuzziGriso 110020052008
Moto GuzziGriso 85020062007
Moto GuzziGriso 8V20072017
Moto GuzziMGX-21 Flying Fortress20162017
Moto GuzziNevada 75019902016
Moto GuzziNorge 120020062010
Moto GuzziNorge 85020072007
Moto GuzziNorge GT 8V20112016
Moto GuzziStelvio20082016
Moto GuzziV 10 Centauro19962001
Moto GuzziV11 Le Mans20012006
Moto GuzziV11 Sport19992003
Moto GuzziV11 Sport Scura20022003
Moto GuzziV720122012
Moto GuzziV7 Cafe Classic20092011
Moto GuzziV7 Classic20082011
Moto GuzziV7 II Racer20152016
Moto GuzziV7 II Special20152016
Moto GuzziV7 II Stone20152016
Moto GuzziV7 II Stornello20162016
Moto GuzziV7 III Anniversario20172017
Moto GuzziV7 III Racer20172017
Moto GuzziV7 III Special20172017
Moto GuzziV7 III Stone20172017
Moto GuzziV7 Racer20112014
Moto GuzziV7 Special20122014
Moto GuzziV7 Stone20132014
Moto GuzziV9 Bobber20162017
Moto GuzziV9 Roamer 85020162017
Moto Morini11 ½20152015
Moto Morini9 1/220062010
Moto MoriniCorsaro 120020052010
Moto MoriniCorsaro 1200 ZZ20172017
Moto MoriniCorsaro Avio 120020082010
Moto MoriniCorsaro Veloce 120020082015
Moto MoriniGranpasso 120020082015
Moto MoriniRebello 120020152015
Moto MoriniScrambler20082015
Moto MoriniSport 120020082010
MV AgustaBrutale 1078 RR20092009
MV AgustaBrutale 109020132017
MV AgustaBrutale 1090 R20112014
MV AgustaBrutale 1090 RR20102017
MV AgustaBrutale 67520122017
MV AgustaBrutale 75020012005
MV AgustaBrutale 800 Dragster20142016
MV AgustaBrutale 800 Dragster RR20152017
MV AgustaBrutale 800/ RR20132017
MV AgustaBrutale 910 R/S20052007
MV AgustaBrutale 92020112012
MV AgustaBrutale 989 R20082009
MV AgustaBrutale 990 R20102011
MV AgustaF3 67520122017
MV AgustaF3 80020132017
MV AgustaF4 100020042017
MV AgustaF4 1000 R20102015
MV AgustaF4 1000 RR20122017
MV AgustaF4 1078 R 31220072008
MV AgustaF4 1078 RR 31220092009
MV AgustaF4 75019982004
MV AgustaRivale 80020132017
MV AgustaStradale 80020152016
MV AgustaTurismo Veloce 80020142017
MZ1000 S20032009
MZ1000 SF20052009
MZ1000 ST20062008
MZ660 Supermoto20062009
MZBaghira19972001
MZMastiff19972001
MZSkorpion Replica19991999
MZSkorpion RPL19961998
MZSkorpion Sport 66019951996
MZSkorpion Tour 66019941999
OssaTR 125/ 280/ 300 i11
PeugeotCity Star 12520112016
PeugeotCity Star 20020112016
PeugeotCity Star 5020112016
PeugeotElyseo 5019992002
PeugeotElystar 12520032011
PeugeotElystar 5020022013
PeugeotGeopolis 12520072013
PeugeotGeopolis 25020072012
PeugeotGeopolis 30020072013
PeugeotGeopolis 40020072012
PeugeotGeopolis 50020072012
PeugeotJet Force 12520032008
PeugeotJet Force 5020132013
PeugeotJet Force 50 C-Tech20052012
PeugeotJet Force 50 TSDI20032009
PeugeotKisbee 5020112016
PeugeotLooxor 50/ 12519982008
PeugeotLudix 5020042013
PeugeotLXR 12520092013
PeugeotLXR 20020092013
PeugeotMetropolis20132016
PeugeotSatelis 12520062013
PeugeotSatelis 2 12520132016
PeugeotSatelis 2 30020132016
PeugeotSatelis 2 40020132016
PeugeotSatelis 25020062012
PeugeotSatelis 300 i20132013
PeugeotSatelis 40020062012
PeugeotSatelis 50020062012
PeugeotSpeedfight 2 5020012008
PeugeotSpeedfight 3 5020092013
PeugeotSpeedfight 4 5020152016
PeugeotSpeedfight 5019972000
PeugeotSum Up 12520082012
PeugeotTweet 125/ RS20102016
PeugeotTweet 50/ RS20102016
PeugeotV-Clic20092013
PeugeotVivacity 50/12520042016
PiaggioBeverly 12520042007
PiaggioBeverly 125 ie20102016
PiaggioBeverly 25020042007
PiaggioBeverly 300 ie20102016
PiaggioBeverly 350 ie Sport Touring20112016
PiaggioBeverly 40020042007
PiaggioBeverly 50020032007
PiaggioBeverly Cruiser 25020072012
PiaggioBeverly Cruiser 50020072012
PiaggioCarnaby Cruiser 30020092011
PiaggioFly 50/12520082016
PiaggioLiberty 12520022013
PiaggioLiberty 15020022013
PiaggioLiberty 20020022008
PiaggioLiberty 5019972013
PiaggioLiberty S 50/ 125/ 150/ 20020072008
PiaggioMedley 12520162016
PiaggioMP3 12520062011
PiaggioMP3 25020062011
PiaggioMP3 30020102011
PiaggioMP3 40020062011
PiaggioMP3 Business 30020132016
PiaggioMP3 Business 50020112016
PiaggioMP3 Hybrid 125/30020092012
PiaggioMP3 Sport 30020112016
PiaggioMP3 Sport 50020112016
PiaggioMP3 Touring 30020112013
PiaggioMP3 Touring 40020112013
PiaggioMP3 Yourban 12520112016
PiaggioMP3 Yourban 30020112015
PiaggioNew Fly 12520132016
PiaggioNew Fly 5020132016
PiaggioNew Liberty 12520162016
PiaggioNew Liberty 5020162016
PiaggioNRG 5019941996
PiaggioNRG Power 5020052016
PiaggioNTT 5019941996
PiaggioTyphoon/ TPH 12519932016
PiaggioTyphoon/ TPH 5019932016
PiaggioX10 12520122016
PiaggioX10 35020122016
PiaggioX10 50020122016
PiaggioX7 12520082012
PiaggioX7 30020082012
PiaggioX8 12520042010
PiaggioX8 15020042010
PiaggioX8 20020042010
PiaggioX8 25020042010
PiaggioX8 40020042010
PiaggioX9 125/ Evolution20012010
PiaggioX9 18020012003
PiaggioX9 200/ Evolution20012010
PiaggioX9 250/ Evolution20012010
PiaggioX9 500/ Evolution20012010
PiaggioXevo 12520072012
PiaggioXevo 25020072011
PiaggioXevo 40020072012
PiaggioZip 5020082016
QuadroQuadro 320132016
QuadroQuadro 420162016
Royal EnfieldBullet11
Royal EnfieldClassic 50011
Royal EnfieldContinental GT 53511
Royal EnfieldHimalayan20172017
SachsRoadster 12519972012
SachsRoadster 65020002006
SachsRoadster 80020012004
SachsZX 12520102013
SachsZZ 12520102013
ScorpaSR 125/ 250/ 28011
ScorpaSY 125/ 175/ 25011
ShercoSE 250/ 30011
ShercoSE-R 250/ 30011
ShercoSEF 250/ 300/ 45011
ShercoST 125/ 250/ 30011
ShercoTrial 0.5/ 0.8/ 1.2511
ShercoTrial 2.5/ 2.9/ 3.211
ShercoX-Ride 125/ 29011
SuzukiAddress 11020152017
SuzukiB-King20072012
SuzukiBandit 120019962006
SuzukiBandit 1200 S19962006
SuzukiBandit 125020072014
SuzukiBandit 1250 S20072017
SuzukiBandit 60019952004
SuzukiBandit 600 S19962004
SuzukiBandit 65020052014
SuzukiBandit 650 S20052016
SuzukiBurgman 12520022017
SuzukiBurgman 20020072017
SuzukiBurgman 25019992002
SuzukiBurgman 40019992017
SuzukiBurgman 65020022017
SuzukiDR 125 SM20082012
SuzukiDR 350 S/SE19901999
SuzukiDR 650 R/RE19921995
SuzukiDR 650 RSE19901997
SuzukiDR 650 SE19951999
SuzukiDR 750 S BIG19881990
SuzukiDR 800 S BIG19911999
SuzukiDR-Z 400 S20002005
SuzukiDR-Z 400 SM20052008
SuzukiGladius 65020092015
SuzukiGN 12519911999
SuzukiGN 25019821999
SuzukiGS 500 F20042008
SuzukiGS 500/ E19892008
SuzukiGSR 60020062011
SuzukiGSR 75020112016
SuzukiGSX 1100 F19881996
SuzukiGSX 1100 G19911997
SuzukiGSX 120019982002
SuzukiGSX 1250 F/ FA20102017
SuzukiGSX 140020012007
SuzukiGSX 250 R20172017
SuzukiGSX 600 F19882002
SuzukiGSX 650 F20082016
SuzukiGSX 75019982003
SuzukiGSX 750 F19892006
SuzukiGSX-R 100020012017
SuzukiGSX-R 1000 R20172017
SuzukiGSX-R 110019861997
SuzukiGSX-R 12520172017
SuzukiGSX-R 60019972016
SuzukiGSX-R 75019882017
SuzukiGSX-S 100020152017
SuzukiGSX-S 1000 F20152017
SuzukiGSX-S 12520172017
SuzukiGSX-S 75020172017
SuzukiHayabusa19992017
SuzukiInazuma 25020122017
SuzukiInazuma 250 F20152017
SuzukiIntruder C 150020052007
SuzukiIntruder C 1500 T20132016
SuzukiIntruder C 1800 R/RT20082012
SuzukiIntruder C 80020052017
SuzukiIntruder M 150020092010
SuzukiIntruder M 160020052005
SuzukiIntruder M 1800 R20062017
SuzukiIntruder M 1800 R220082010
SuzukiIntruder M 80020052017
SuzukiIntruder VL 12519992007
SuzukiIntruder VL 1500 LC19982004
SuzukiIntruder VL 250 LC20002001
SuzukiIntruder VL 800 Volusia20012004
SuzukiIntruder VS 140019862003
SuzukiIntruder VS 60019951998
SuzukiIntruder VS 75019861991
SuzukiIntruder VS 80019922000
SuzukiKatana A 5019972006
SuzukiLS 650 Savage19862001
SuzukiMarauder GZ 12519982001
SuzukiMarauder GZ 25019992001
SuzukiMarauder VZ 160020042004
SuzukiMarauder VZ 80019962003
SuzukiRF 600 R19931997
SuzukiRF 900 R19941997
SuzukiRGV 25019881997
SuzukiRM 12511
SuzukiRM 25011
SuzukiRM 85/ 125/ 250/ L11
SuzukiRM-Z 25011
SuzukiRM-Z 45011
SuzukiRM-Z 450/ 250 E11
SuzukiRMX 450 Z11
SuzukiSixteen 12520082014
SuzukiSixteen 15020082014
SuzukiSV 100020032008
SuzukiSV 1000 S20032008
SuzukiSV 65019992017
SuzukiSV 650 S19992008
SuzukiTL 1000 R19981999
SuzukiTL 1000 S19972000
SuzukiTU 250 X Volty19971999
SuzukiV-Strom 100020022017
SuzukiV-Strom 1000 XT20172017
SuzukiV-Strom 25020172017
SuzukiV-Strom 65020042017
SuzukiV-Strom 650 XT20152017
SuzukiVan Van 12520132017
SuzukiVX 80019891996
SuzukiXF 650 Freewind19972002
SWMGran Milano 44020162017
SWMGran Turismo20172017
SWMRS 125 R20172017
SWMRS 300 R20162016
SWMRS 500 R20162016
SWMRS 650 R20162016
SWMRS 650 Superdual20162016
SWMSD 650 Superdual20172017
SWMSilver Vase 44020162017
SWMSM 125 R20172017
SWMSM 500 R20162016
SWMSM 650 R20162016
SYMCitycom 12520082013
SYMCitycom 30020082016
SYMCruisym 300 i20172017
SYMFiddle II 50/ 12520092015
SYMFiddle III 50/ 12520162017
SYMGTS 125/ Evo20052013
SYMGTS 25020062008
SYMGTS 300 i Evo20092013
SYMHD EVO 125/ i20072011
SYMHD EVO 200/ i20072011
SYMHD2 125/ i20112013
SYMHD2 200/ i20112012
SYMHusky 12519962007
SYMJet1420172017
SYMJet420112017
SYMJoyride 12520012008
SYMJoyride 125 Evo20092013
SYMJoyride 15020012008
SYMJoyride 20020012008
SYMMaxsym 400 i20112017
SYMMaxsym 600 i20112017
SYMSymphony 125/ 15120092010
SYMSymphony 125/ 151 S20102012
SYMSymphony 5020092010
SYMSymphony SR 125/ 15120102013
SYMSymphony SR 5020102013
SYMWolf 300 Cafe Racer20152015
SYMWolf 300 Classic20152015
SYMWolf SB 250 NI20152016
TM RacingEN 125/ 144/ 25011
TM RacingEN 300/ 450/ 53011
TM RacingMX 125/ 144/ 25011
TM RacingMX 300/ 450/ 53011
TM RacingSMR 125/ 450/ 53011
TM RacingSMX 450/ 530/ 66011
TriumphAdventurer19962001
TriumphAmerica20022016
TriumphAmerica LT20142016
TriumphBonneville Bobber20172017
TriumphBonneville Newchurch20152016
TriumphBonneville Spirit20152016
TriumphBonneville T10020052017
TriumphBonneville T12020162017
TriumphBonneville T21420152016
TriumphBonneville/ SE20012016
TriumphDaytona 120019931997
TriumphDaytona 60020032004
TriumphDaytona 65020052005
TriumphDaytona 67520062016
TriumphDaytona 675 R20112016
TriumphDaytona 75019911992
TriumphDaytona 90019931996
TriumphDaytona 955i19992006
TriumphDaytona T595 (955i)19971998
TriumphLegend TT19982001
TriumphRocket III20042009
TriumphRocket III Classic20062009
TriumphRocket III Roadster20102017
TriumphRocket III Touring20082014
TriumphRocket X20152015
TriumphScrambler20062016
TriumphSpeed Four20022005
TriumphSpeed Triple19972015
TriumphSpeed Triple R20122017
TriumphSpeed Triple S20162017
TriumphSpeedmaster20032016
TriumphSprint 90019931998
TriumphSprint GT20112013
TriumphSprint RS20002004
TriumphSprint ST19992010
TriumphStreet Cup20172017
TriumphStreet Scrambler20172017
TriumphStreet Triple20072017
TriumphStreet Triple R20082017
TriumphStreet Triple Rx20152017
TriumphStreet Twin20162017
TriumphThruxton20042017
TriumphThruxton Ace20152015
TriumphThruxton R20162017
TriumphThunderbird19952015
TriumphThunderbird Commander20142017
TriumphThunderbird LT20142017
TriumphThunderbird Nightstorm20152015
TriumphThunderbird Sport19982004
TriumphThunderbird Storm20112017
TriumphTiger 105020072013
TriumphTiger 800 XC20152017
TriumphTiger 800 XR20152017
TriumphTiger 800/ XC20112014
TriumphTiger 90019932000
TriumphTiger 955i20012006
TriumphTiger Explorer20122015
TriumphTiger Explorer XC20132017
TriumphTiger Explorer XR20162017
TriumphTiger Sport20132017
TriumphTrident 75019911998
TriumphTrident 90019911998
TriumphTrophy 120019922003
TriumphTrophy 90019912001
TriumphTrophy/ SE20132017
TriumphTT 60020002003
Vespa94620132013
VespaGT 12520032007
VespaGT 20020032007
VespaGTS 12520082013
VespaGTS 25020082013
VespaGTS 30020082013
VespaS 12520082013
VespaS 5020082013
VictoryBoardwalk20132015
VictoryCross Country/ Tour20102017
VictoryCross Roads20102012
VictoryCross Roads Classic20122014
VictoryGunner20152017
VictoryHammer 8-Ball20122016
VictoryHammer/ S20072016
VictoryHard Ball20122013
VictoryHigh Ball20122017
VictoryJudge20122017
VictoryKingpin20072012
VictoryMagnum20152017
VictoryMagnum X-120152015
VictoryNess Cross Country20142014
VictoryOctane20162017
VictoryVegas20072016
VictoryVegas 8-Ball20052016
VictoryVegas Jackpot20082014
VictoryVision Tour20082016
VoxanCafe Racer19982006
VoxanRoadster19982006
VoxanScrambler20042006
YamahaAerox 5019972017
YamahaAerox 50 Naked20132016
YamahaBT 1100 Bulldog20022006
YamahaBW 5019921996
YamahaBW's 12520102014
YamahaCygnus R19952003
YamahaCygnus X20042016
YamahaCygnus XC 12519942003
YamahaDelight20132017
YamahaFazer 8 (FZ8 Fazer)20102016
YamahaFJ 120019861999
YamahaFJR 130020012017
YamahaFZ 75019851994
YamahaFZ120062015
YamahaFZ1 Fazer20062015
YamahaFZ620042006
YamahaFZ6 Fazer20042006
YamahaFZ6 Fazer S220072010
YamahaFZ6 S220072010
YamahaFZ820102016
YamahaFZR 100019871995
YamahaFZR 600/ R19891995
YamahaFZS 1000 Fazer20012005
YamahaFZS 600 Fazer19982003
YamahaGTS 100019941999
YamahaJog R/ RR20022016
YamahaMajesty S 12520152016
YamahaMajesty YP 12519982011
YamahaMajesty YP 25019952007
YamahaMajesty YP 40020042013
YamahaMaxster20012003
YamahaMT-0120052012
YamahaMT-0320062017
YamahaMT-0720132017
YamahaMT-07 Tracer20162017
YamahaMT-0920132017
YamahaMT-09 Tracer20152017
YamahaMT-1020162017
YamahaMT-12520142017
YamahaNeos 5019982017
YamahaNMAX 12520152017
YamahaSCR 95020172017
YamahaSR 12519962002
YamahaSR 25019962002
YamahaSR 40020142016
YamahaSR 50019781999
YamahaSZR 66019962000
YamahaT-max 50020012011
YamahaT-max 53020122017
YamahaTDM 85019912001
YamahaTDM 90020022013
YamahaTeos 12520002004
YamahaTricity20152017
YamahaTRX 85019961999
YamahaTT 600 R/RE19972004
YamahaTT 600 S19931998
YamahaTT-R 125/ 230/ LE11
YamahaTZR 5020032011
YamahaVersity 30020032005
YamahaVity 12520082014
YamahaVMAX19852002
YamahaVMAX 170020092016
YamahaWhy 5019992010
YamahaWR 125 R20092016
YamahaWR 125 X20092016
YamahaWR 250 F11
YamahaWR 250 R20082016
YamahaWR 250 X20082015
YamahaWR 450 F11
YamahaX-City 12520072012
YamahaX-City 25020072014
YamahaX-Enter 12520122017
YamahaX-Enter 15020122016
YamahaX-Max 12520052017
YamahaX-Max 25020052016
YamahaX-Max 30020172017
YamahaX-Max 40020132017
YamahaXJ 600 F19841990
YamahaXJ 600 N19982003
YamahaXJ 600 S Diversion19912003
YamahaXJ 900 F19851994
YamahaXJ 900 S Diversion19942003
YamahaXJ620092016
YamahaXJ6 Diversion20092016
YamahaXJ6 Diversion F20102016
YamahaXJR 1200/ SP19941998
YamahaXJR 130019992016
YamahaXJR 1300 Racer20152016
YamahaXSR 70020162017
YamahaXSR 90020162017
YamahaXSR 900 Abarth20172017
YamahaXT 1200 Z Super Tenere20102017
YamahaXT 125 R20052012
YamahaXT 125 X20052012
YamahaXT 600 E19902003
YamahaXT 660 R20042016
YamahaXT 660 X20042016
YamahaXT 660 Z Tenere20082016
YamahaXTZ 660 Tenere19911999
YamahaXTZ 750 Super Tenere19891997
YamahaXV 1100 Virago19891999
YamahaXV 125 Virago19972001
YamahaXV 1600 A Wild Star19992004
YamahaXV 1700 Road Star Warrior20032005
YamahaXV 1900 Midnight Star20062016
YamahaXV 250 Virago19892000
YamahaXV 535 Virago19882003
YamahaXV 750 Virago19921997
YamahaXV 95020142017
YamahaXV 950 R20142017
YamahaXV 950 Racer20162016
YamahaXVS 1100 A Drag Star Classic20002007
YamahaXVS 1100 Drag Star19992002
YamahaXVS 125 Drag Star20002009
YamahaXVS 1300 A Midnight Star20072016
YamahaXVS 1300 Custom20142016
YamahaXVS 250 Drag Star20012009
YamahaXVS 650 A Drag Star Classic19982007
YamahaXVS 650 Drag Star19962003
YamahaXVS 950 A Midnight Star20092016
YamahaXVZ 1300 A Royal Star19961999
YamahaYBR 12520032016
YamahaYBR 125 Custom20082016
YamahaYFZ 25011
YamahaYFZ 45011
YamahaYZ 125/ F11
YamahaYZ 250/ F11
YamahaYZ 450/ F11
YamahaYZ 8511
YamahaYZF 1000 R Thunderace19962002
YamahaYZF 600 R Thundercat19962002
YamahaYZF 750 R19931998
YamahaYZF 750 SP19931996
YamahaYZF-R 12520082017
YamahaYZF-R119982017
YamahaYZF-R320152017
YamahaYZF-R619992017
YamahaYZF-R6 S20062007

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen

sehr gut 05.04.2016

von Anonym:
sieht gut u.wertig aus,gute Verarbeitung prima A....gefühl.
Insgesamt: empfehlenswert.
W.

einfach Klasse! 25.04.2016

von Konrad Henke aus Isny :
Der Umbau war sein Geld wert! Habe inzwischen ca. 3000 KM damit zurück gelegt und kann nur sagen, habe es nicht bereut. Keine Schmerzen mehr an den Sitzknochen, einfach angenehmes fahren auf dieser Sitzbank. War erst sehr skeptisch wegen des Gel Kissens, aber jetzt bereue ich es nicht und kann diesen Sitzbank Umbau nur empfehlen.

Sehr gut 17.06.2016

von Prinz aus Bremen :
Sehr gute Verarbeitung, man sitzt gut drauf, deutlicher Unterschied zum Original, nach 4 tätiger Tour ca. 1500 km keine Beschwerden am Gesäßbereich. Ist zu empfehlen.

Passendes Zubehör