Tankdeckel Racing EDO Yamaha/ Ducati/ MV Agusta schwarz/rot

Tankdeckel Racing EDO Yamaha/ Ducati/ MV Agusta schwarz/rot

BS-Motoparts

Artikelnummer:  968893

H-Artikelnummer: edo-yam-bk-rt

Rabatt:

24%
65,90 €
49,90
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Artikelbeschreibung

Schnellverschluss Alu-Tankdeckel

  • Aluminium Tankdeckel mit Quick-Lock-Verschluss
  • Aus dem vollen Alu-Block CNC-gefräst
  • Tankentlüftung bleibt funktionsfähig
  • Einfacher und schneller Austausch gegen den Original-Tankdeckel
  • Original-Tankschloss entfällt
YouTube Video 1

Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
Ducati109820072008
Ducati119820092011
Ducati74819952004
Ducati84820082010
Ducati848 Evo20112013
Ducati88819901995
Ducati91619941998
Ducati99619992001
Ducati99820022004
DucatiGT 100020062010
DucatiMonster 100020032005
DucatiMonster 60019942001
DucatiMonster 62020022006
DucatiMonster 69520062007
DucatiMonster 75019952002
DucatiMonster 80020032004
DucatiMonster 90019932002
DucatiMonster S2R 100020062008
DucatiMonster S2R 80020052007
DucatiMonster S420002004
DucatiMonster S4R20032008
DucatiMonster S4RS20062008
DucatiSport 1000/ S20062010
DucatiSport 62020032004
DucatiST219972003
DucatiST320042007
DucatiST419982003
DucatiST4S20012005
DucatiSupersport 1000 SS/DS20032007
DucatiSupersport 600 SS19941998
DucatiSupersport 750 SS19912002
DucatiSupersport 800 SS20032004
DucatiSupersport 900 SS19912002
MV AgustaBrutale 1078 RR20092009
MV AgustaBrutale 75020012005
MV AgustaBrutale 910 R/S20052007
MV AgustaBrutale 989 R20082009
MV AgustaF4 100020042007
MV AgustaF4 1078 R 31220072008
MV AgustaF4 1078 RR 31220092009
MV AgustaF4 75019982004
YamahaFazer 8 (FZ8 Fazer)20102012
YamahaFJ 120019861999
YamahaFJR 130020012012
YamahaFZ 75019851994
YamahaFZ120062015
YamahaFZ1 Fazer20062015
YamahaFZ620042006
YamahaFZ6 Fazer20042006
YamahaFZ6 Fazer S220072010
YamahaFZ6 S220072010
YamahaFZ820102016
YamahaFZR 100019871995
YamahaFZR 600/ R19891995
YamahaFZS 1000 Fazer20012005
YamahaFZS 600 Fazer19982003
YamahaMT-0720132017
YamahaMT-07 Tracer20162017
YamahaMT-0920132017
YamahaMT-09 Tracer20152017
YamahaTDM 85019912001
YamahaTDM 90020022013
YamahaTRX 85019961999
YamahaXJ 600 N19982003
YamahaXJ 600 S Diversion19912003
YamahaXJ 900 S Diversion19942003
YamahaXJ620092016
YamahaXJ6 Diversion20092016
YamahaXJ6 Diversion F20102016
YamahaXJR 1200/ SP19941998
YamahaXJR 130019992012
YamahaXSR 70020162017
YamahaXSR 90020162017
YamahaXSR 900 Abarth20172017
YamahaXT 1200 Z Super Tenere20102017
YamahaXT 660 Z Tenere20082016
YamahaYZF 1000 R Thunderace19962002
YamahaYZF 600 R Thundercat19962002
YamahaYZF 750 R19931998
YamahaYZF 750 SP19931996
YamahaYZF-R119982014
YamahaYZF-R619992016
YamahaYZF-R6 S20062007
Ducati 1098 2007 2008
Ducati 1198 2009 2010 2011
Ducati 748 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Ducati 848 2008 2009 2010
Ducati 848 Evo 2011 2012 2013
Ducati 888 1990 1991 1992 1993 1994 1995
Ducati 916 1994 1995 1996 1997 1998
Ducati 996 1999 2000 2001
Ducati 998 2002 2003 2004
Ducati GT 1000 2006 2007 2008 2009 2010
Ducati Monster 1000 2003 2004 2005
Ducati Monster 600 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Ducati Monster 620 2002 2003 2004 2005 2006
Ducati Monster 695 2006 2007
Ducati Monster 750 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Ducati Monster 800 2003 2004
Ducati Monster 900 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Ducati Monster S2R 1000 2006 2007 2008
Ducati Monster S2R 800 2005 2006 2007
Ducati Monster S4 2000 2001 2002 2003 2004
Ducati Monster S4R 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Ducati Monster S4RS 2006 2007 2008
Ducati Sport 1000/ S 2006 2007 2008 2009 2010
Ducati Sport 620 2003 2004
Ducati ST2 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Ducati ST3 2004 2005 2006 2007
Ducati ST4 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Ducati ST4S 2001 2002 2003 2004 2005
Ducati Supersport 1000 SS/DS 2003 2004 2005 2006 2007
Ducati Supersport 600 SS 1994 1995 1996 1997 1998
Ducati Supersport 750 SS 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Ducati Supersport 800 SS 2003 2004
Ducati Supersport 900 SS 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
MV Agusta Brutale 1078 RR 2009
MV Agusta Brutale 750 2001 2002 2003 2004 2005
MV Agusta Brutale 910 R/S 2005 2006 2007
MV Agusta Brutale 989 R 2008 2009
MV Agusta F4 1000 2004 2005 2006 2007
MV Agusta F4 1078 R 312 2007 2008
MV Agusta F4 1078 RR 312 2009
MV Agusta F4 750 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Yamaha Fazer 8 (FZ8 Fazer) 2010 2011 2012
Yamaha FJ 1200 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Yamaha FJR 1300 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Yamaha FZ 750 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994
Yamaha FZ1 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Yamaha FZ1 Fazer 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Yamaha FZ6 2004 2005 2006
Yamaha FZ6 Fazer 2004 2005 2006
Yamaha FZ6 Fazer S2 2007 2008 2009 2010
Yamaha FZ6 S2 2007 2008 2009 2010
Yamaha FZ8 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha FZR 1000 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995
Yamaha FZR 600/ R 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995
Yamaha FZS 1000 Fazer 2001 2002 2003 2004 2005
Yamaha FZS 600 Fazer 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha MT-07 2013 2014 2015 2016 2017
Yamaha MT-07 Tracer 2016 2017
Yamaha MT-09 2013 2014 2015 2016 2017
Yamaha MT-09 Tracer 2015 2016 2017
Yamaha TDM 850 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Yamaha TDM 900 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Yamaha TRX 850 1996 1997 1998 1999
Yamaha XJ 600 N 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha XJ 600 S Diversion 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha XJ 900 S Diversion 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha XJ6 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha XJ6 Diversion 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha XJ6 Diversion F 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha XJR 1200/ SP 1994 1995 1996 1997 1998
Yamaha XJR 1300 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Yamaha XSR 700 2016 2017
Yamaha XSR 900 2016 2017
Yamaha XSR 900 Abarth 2017
Yamaha XT 1200 Z Super Tenere 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Yamaha XT 660 Z Tenere 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha YZF 1000 R Thunderace 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Yamaha YZF 600 R Thundercat 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Yamaha YZF 750 R 1993 1994 1995 1996 1997 1998
Yamaha YZF 750 SP 1993 1994 1995 1996
Yamaha YZF-R1 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Yamaha YZF-R6 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha YZF-R6 S 2006 2007

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen
Für diesen Artikel wurde noch keine Bewertung abgegeben

Passendes Zubehör

ConStands

Rabatt:

40%
(15)
99,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
ConStands

Rabatt:

36%
139,90 €  89,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

29%
84,99 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

46%
64,99 €  34,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

31%
79,90 €  54,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
477,005,0010364