Motorradbatterie AGM Motobatt MBYZ16HD

Motorradbatterie AGM Motobatt MBYZ16HD

Artikelnummer:  827167

H-Artikelnummer: 294-127
91,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit ca. 4-5 Werktage
Artikelbeschreibung

Preise zzgl. 7,50 € Batteriepfand. Weitere Informationen zum Batteriepfand finden Sie unten in der PDF-Datei.


Motorrad AGM-Batterie Motobatt MBYZ16HD

 
  • Absolut wartungsfrei und auslaufsicher
  • Mit Adaptern und Abstandshaltern, um die Batterie für unterschiedliche Fahrzeuge anzupassen
  • Maße (BxHxT): 151 x 145 x 87 mm
  • Kapazität: 16,5 Ah
  • Kaltstartstrom: 240 Ampére
  • Spannung: 12 V
  • Batterie-Technologie: AGM
  • Lieferumfang: Batterie, Adapter-Set
  • Hinweis: Bitte überprüfen sie vor dem Kauf der Batterie die exakten Maße und Angaben (Spannung, Kapazität, Polenanordnung) der Batterie. Bereits befüllte Batterien können nicht zurückgenommen werden.

Hinweis zur Batterieentsorgung und zum Batteriepfand


Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaCaponord ETV 100020012005
ApriliaDorsoduro 75020092010
ApriliaFalco SL 100020002004
ApriliaMana 85020082009
ApriliaRSV Mille19981999
ApriliaShiver 75020082009
BenelliTornado 900 Tre20032005
BMWF 650 GS20082010
BMWF 800 GS20082010
BMWF 800 S20062009
BMWF 800 ST20062009
BMWK 1200 R20052006
BMWK 1200 S20052008
BMWK 1300 S20092009
BMWR 1200 CL20032005
BMWR 1200 GS20042010
BMWR 1200 R20062009
BMWR 1200 S20062006
BMWR 1200 ST20052007
BuellXB12 R Firebolt20042007
BuellXB12 S Lightning20042008
BuellXB12 Ss Lightning Long20062009
BuellXB12 X Ulysses20052009
BuellXB9 R Firebolt20022004
BuellXB9 S Lightning20042004
BuellXB9 SX Lightning CityX20052005
CagivaCanyon 50019982000
CagivaElefant 75019941996
CagivaElefant 900 AC19931996
Ducati109820072008
GileraGP 80020072008
Harley DavidsonSportster 1200 Custom (XL 1200 C)20042005
Harley DavidsonSportster 1200 Roadster (XL 1200 R)20042008
Harley DavidsonSportster 883 R Roadster (XL 883 R)20042005
Harley DavidsonStreet-Rod (VRSCR)20062007
Harley DavidsonV-Rod (VRSCA/W)20022007
HondaAfrica Twin XRV 75019932003
HondaF6C Valkyrie19972002
HondaPan European ST 110019912000
HondaShadow VT 750 C19972002
HondaVaradero XL 1000 V19992002
HondaVTX 130020042005
HyosungGT 125 Naked20042006
HyosungGT 250/i Naked20042005
HyosungGT 650/i Naked20042005
HyosungGV 650/i20062010
KawasakiGPZ 110019951998
KawasakiGTR 140020072009
KawasakiKLV 100020042006
KawasakiVN 80019951999
KawasakiVN 800 Classic19962003
KawasakiVN 800 Drifter19992003
KawasakiW 65019992005
KawasakiZRX 110019992000
KawasakiZRX 120020012004
KawasakiZRX 1200 R20012007
KawasakiZRX 1200 S20012004
KawasakiZX-12R20002005
KawasakiZZR 110019932001
KawasakiZZR 120020022004
KawasakiZZR 140020062008
KymcoXciting R 500/i20082008
PiaggioX8 12520082008
SuzukiBurgman 65020032009
SuzukiDR 650 RSE19921996
SuzukiDR 800 S BIG19911993
SuzukiGSX 1100 G19911996
SuzukiGSX 140020022007
SuzukiSV 1000 S20032006
SuzukiV-Strom 100020022007
TriumphDaytona 955i19992005
TriumphSpeed Triple19992003
TriumphSprint RS20002003
TriumphSprint ST19992004
TriumphThunderbird Sport19992004
TriumphTiger 90020002000
TriumphTiger 955i20022006
YamahaFJ 120019911994
YamahaFZR 100019911995
YamahaGTS 100019941999
YamahaXJ 900 S Diversion19952003
YamahaXJR 1200/ SP19951997
YamahaYZF 1000 R Thunderace19962001
Aprilia Caponord ETV 1000 2001 2002 2003 2004 2005
Aprilia Dorsoduro 750 2009 2010
Aprilia Falco SL 1000 2000 2001 2002 2003 2004
Aprilia Mana 850 2008 2009
Aprilia RSV Mille 1998 1999
Aprilia Shiver 750 2008 2009
Benelli Tornado 900 Tre 2003 2004 2005
BMW F 650 GS 2008 2009 2010
BMW F 800 GS 2008 2009 2010
BMW F 800 S 2006 2007 2008 2009
BMW F 800 ST 2006 2007 2008 2009
BMW K 1200 R 2005 2006
BMW K 1200 S 2005 2006 2007 2008
BMW K 1300 S 2009
BMW R 1200 CL 2003 2004 2005
BMW R 1200 GS 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
BMW R 1200 R 2006 2007 2008 2009
BMW R 1200 S 2006
BMW R 1200 ST 2005 2006 2007
Buell XB12 R Firebolt 2004 2005 2006 2007
Buell XB12 S Lightning 2004 2005 2006 2007 2008
Buell XB12 Ss Lightning Long 2006 2007 2008 2009
Buell XB12 X Ulysses 2005 2006 2007 2008 2009
Buell XB9 R Firebolt 2002 2003 2004
Buell XB9 S Lightning 2004
Buell XB9 SX Lightning CityX 2005
Cagiva Canyon 500 1998 1999 2000
Cagiva Elefant 750 1994 1995 1996
Cagiva Elefant 900 AC 1993 1994 1995 1996
Ducati 1098 2007 2008
Gilera GP 800 2007 2008
Harley Davidson Sportster 1200 Custom (XL 1200 C) 2004 2005
Harley Davidson Sportster 1200 Roadster (XL 1200 R) 2004 2005 2006 2007 2008
Harley Davidson Sportster 883 R Roadster (XL 883 R) 2004 2005
Harley Davidson Street-Rod (VRSCR) 2006 2007
Harley Davidson V-Rod (VRSCA/W) 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Honda Africa Twin XRV 750 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Honda F6C Valkyrie 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Honda Pan European ST 1100 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000
Honda Shadow VT 750 C 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Honda Varadero XL 1000 V 1999 2000 2001 2002
Honda VTX 1300 2004 2005
Hyosung GT 125 Naked 2004 2005 2006
Hyosung GT 250/i Naked 2004 2005
Hyosung GT 650/i Naked 2004 2005
Hyosung GV 650/i 2006 2007 2008 2009 2010
Kawasaki GPZ 1100 1995 1996 1997 1998
Kawasaki GTR 1400 2007 2008 2009
Kawasaki KLV 1000 2004 2005 2006
Kawasaki VN 800 1995 1996 1997 1998 1999
Kawasaki VN 800 Classic 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Kawasaki VN 800 Drifter 1999 2000 2001 2002 2003
Kawasaki W 650 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Kawasaki ZRX 1100 1999 2000
Kawasaki ZRX 1200 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZRX 1200 R 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kawasaki ZRX 1200 S 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZX-12R 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Kawasaki ZZR 1100 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Kawasaki ZZR 1200 2002 2003 2004
Kawasaki ZZR 1400 2006 2007 2008
Kymco Xciting R 500/i 2008
Piaggio X8 125 2008
Suzuki Burgman 650 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
Suzuki DR 650 RSE 1992 1993 1994 1995 1996
Suzuki DR 800 S BIG 1991 1992 1993
Suzuki GSX 1100 G 1991 1992 1993 1994 1995 1996
Suzuki GSX 1400 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Suzuki SV 1000 S 2003 2004 2005 2006
Suzuki V-Strom 1000 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Triumph Daytona 955i 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Triumph Speed Triple 1999 2000 2001 2002 2003
Triumph Sprint RS 2000 2001 2002 2003
Triumph Sprint ST 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Triumph Thunderbird Sport 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Triumph Tiger 900 2000
Triumph Tiger 955i 2002 2003 2004 2005 2006
Yamaha FJ 1200 1991 1992 1993 1994
Yamaha FZR 1000 1991 1992 1993 1994 1995
Yamaha GTS 1000 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Yamaha XJ 900 S Diversion 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha XJR 1200/ SP 1995 1996 1997
Yamaha YZF 1000 R Thunderace 1996 1997 1998 1999 2000 2001

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen
Für diesen Artikel wurde noch keine Bewertung abgegeben

Passendes Zubehör

7,50
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
479,005,009980