Aufsatz für Windschutzscheiben Puig Clip-On Spoiler klar

Aufsatz für Windschutzscheiben Puig Clip-On Spoiler klar

Puig
5,005,001

Artikelnummer:  197285

H-Artikelnummer: 6319w
87,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Artikelbeschreibung

Aufsatz für Windschutzscheiben Puig Clip-On Spoiler klar

Der Aufsatz für Windschutzscheiben Puig Clip-On Spoiler klar ist problemlos zu montieren, hochwertig verarbeitet und sehr windstabil. Der Spoiler ist sowohl im Winkel als auch in der Höhe individuell justierbar – und das ganz ohne weiteres Werkzeug.

    Technische Daten
  • Farbe: klar
  • Maße: Breite 9 cm / Höhe 23 cm

Eigenschaften des Puig Windschutzscheiben Clip-On Spoiler

  • Spoiler-Aufsatz mit Halteklemmen zur Befestigung an Motorradscheiben
  • Clip-On System ermöglicht Montage ohne Bohren oder Veränderung an der Scheibe
  • Vermindert den Winddruck auf Oberkörper und Helm, reduziert Turbulenzen
  • Spoiler im Winkel und Höhe individuell und ohne Werkzeug einstellbar
  • An- und Abbau innerhalb von Sekunden
  • Sichere und stabile Befestigung an der Scheibe durch hochwertige Metall-Klemmen
  • Mit ABE - keine Eintragung erforderlich
Puig
ABE Homologation
ABE Homologation für den Puig Clip-On Spoiler
Montageanleitung
Montageanleitung für den Puig Clip-On Spoiler

Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaCaponord 120020132016
ApriliaCaponord 1200 Rally20152016
ApriliaCaponord ETV 100020012007
ApriliaFalco SL 100020002004
ApriliaMana 850 GT20092016
ApriliaPegaso 65019922004
ApriliaPegaso 650 Strada/Factory20052010
ApriliaPegaso 650 Trail20062009
ApriliaRS 12519922013
ApriliaRS 25019942004
ApriliaRS 5019932013
ApriliaRS4 12520112016
ApriliaRS4 5020112016
ApriliaRST 1000 Futura20012004
ApriliaRSV 1000 R (Mille)20042010
ApriliaRSV Mille19982003
ApriliaRSV420092014
ApriliaRSV4 Factory20092015
ApriliaRSV4 RF20152017
ApriliaRSV4 RR20152017
ApriliaScarabeo 10020032012
ApriliaScarabeo 12519992012
ApriliaScarabeo 20020072011
ApriliaScarabeo 25020042011
ApriliaScarabeo 30020092012
ApriliaScarabeo 40020062011
ApriliaScarabeo 5019942014
ApriliaScarabeo 50020032012
ApriliaSRV 85020122016
ApriliaTuono 1000/ R20022011
ApriliaTuono 12520032005
ApriliaTuono V4 1100 Factory20152017
ApriliaTuono V4 1100 RR20152017
ApriliaTuono V4 R20112014
BenelliBN 600 GT20142017
BenelliTreK 113020072016
BenelliTreK 1130 Amazonas20082016
BenelliTreK 89920092012
BenelliTRK 50220162017
BMWF 65019932000
BMWF 650 CS Scarver20022005
BMWF 650 GS20002012
BMWF 650 GS Dakar20002007
BMWF 650 ST19972000
BMWF 700 GS20132016
BMWF 800 GS20082016
BMWF 800 GS Adventure20132016
BMWG 650 GS20112016
BMWG 650 GS Sertao20122014
BMWHP420132014
BMWK 1100 LT19911999
BMWK 1200 GT20032008
BMWK 1200 LT19992009
BMWK 1200 RS19972005
BMWK 1200 S20042008
BMWK 1300 GT20092012
BMWK 1300 S20092016
BMWK 1600 GT20112016
BMWK 1600 GTL20112016
BMWR 1100 RT19962001
BMWR 1100 S19982005
BMWR 1150 RT20012005
BMWR 1200 GS20042016
BMWR 1200 GS Adventure20062016
BMWR 1200 RS20152016
BMWR 1200 RT20052013
BMWR 1200 S20062008
BMWR 1200 ST20052008
BMWS 1000 RR20092016
CagivaCanyon 50019982005
CagivaCanyon 60019961997
CagivaElefant 75019941997
CagivaElefant 900 AC19921997
CagivaGran Canyon 90019982000
Ducati109820072008
Ducati119820092011
Ducati1199 Panigale20122014
Ducati1299 Panigale20152016
Ducati1299 Panigale S20152016
Ducati74819952004
Ducati74920032007
Ducati84820082010
Ducati848 Evo20112013
Ducati88819901995
Ducati899 Panigale20142015
Ducati91619941998
Ducati959 Panigale20162016
Ducati99619992001
Ducati99820022004
Ducati99920032006
DucatiHyperstrada20132015
DucatiHyperstrada 93920162016
DucatiMultistrada 100020032006
DucatiMultistrada 110020072009
DucatiMultistrada 1200 Enduro20162016
DucatiMultistrada 1200/ S20152016
DucatiMultistrada 62020052006
DucatiPanigale R20152016
DucatiSport 1000/ S20062010
DucatiSport 62020032004
DucatiST219972003
DucatiST320042007
DucatiST419982003
DucatiST4S20012005
DucatiSupersport 1000 SS/DS20032007
DucatiSupersport 600 SS19941998
DucatiSupersport 750 SS19912002
DucatiSupersport 800 SS20032004
DucatiSupersport 900 SS19912002
GileraFuoco 50020072016
GileraGP 80020072012
GileraNexus 12520072011
GileraNexus 25020062008
GileraNexus 30020092011
GileraNexus 50020032011
HondaAfrica Twin CRF 1000 L20162016
HondaCB 1300 S20052013
HondaCB 500 X20132016
HondaCBF 12520092014
HondaCBR 1000 F19872000
HondaCBR 1000 RR Fireblade20042016
HondaCBR 125 R20042016
HondaCBR 250 R20112014
HondaCBR 300 R20142016
HondaCBR 400 RR19901999
HondaCBR 500 R20132016
HondaCBR 600 RR20032016
HondaCBR 650 F20142017
HondaCN 250 Helix19901996
HondaCrossrunner20112014
HondaForesight 25019972008
HondaForza NSS 30020132016
HondaGoldwing F6B20132016
HondaGoldwing GL 150019882000
HondaGoldwing GL 180020012016
HondaHornet 600 S20002003
HondaNC 700 S20122013
HondaNC 700 X20122013
HondaNC 750 S20142016
HondaNC 750 X20142016
HondaPantheon FES 12519982007
HondaS-Wing 12520072013
HondaSilver Wing 40020062009
HondaSilver Wing 60020012009
HondaTransalp XL 650 V20002007
HondaTransalp XL 700 V20072014
HondaVaradero 12520012016
HondaVaradero XL 1000 V19992011
HondaVFR 750 F19851997
HondaVFR 750 R19871992
HondaVFR 800 F20142017
HondaVTR 1000 F Firestorm19972006
HyosungGT 125 R20052012
HyosungGT 125 R Pro20162016
HyosungGT 250 RI Pro20162016
HyosungGT 250/i R20032015
HyosungGT 650/i R20052016
HyosungGT 650/i S20052011
KawasakiGPZ 110019951999
KawasakiGPZ 600 R19851989
KawasakiGPZ 750 R19841987
KawasakiGPZ 900 R19841993
KawasakiGTR 100019862003
KawasakiKLE 50019902007
KawasakiNinja 250 R20082012
KawasakiNinja 250 SL20152016
KawasakiNinja 30020132016
KawasakiNinja H220152016
KawasakiNinja H2R20152016
KawasakiVersys 100020122017
KawasakiVersys 65020062017
KawasakiZRX 1200 S20012004
KawasakiZX-10R20042016
KawasakiZX-12R20002006
KawasakiZX-6R19952016
KawasakiZX-6R 63620132016
KawasakiZX-7R19962001
KawasakiZX-9R19942003
KawasakiZXR 40019911999
KawasakiZXR 750 R19881995
KawasakiZZR 140020062017
KawasakiZZR 60019902006
KeewayCityblade20152016
KeewaySilverblade 12520122016
KeewaySilverblade 25020122016
KTM1190 RC820082010
KTM1190 RC8 R20092015
KTM1290 Super Duke GT20162016
KTM950 Adventure/ S20032006
KTM990 Adventure/ R/S20062012
KTM990 Supermoto SM T20092012
KymcoDink 12520002007
KymcoDink 25020002007
KymcoDink 5020002007
Moto GuzziNorge 120020062010
Moto GuzziNorge 85020072007
Moto GuzziNorge GT 8V20112016
MV AgustaF3 67520122016
MV AgustaF3 80020132016
MV AgustaF4 100020042016
MV AgustaF4 1000 R20102015
MV AgustaF4 1000 RR20122016
MV AgustaF4 1078 R 31220072008
MV AgustaF4 1078 RR 31220092009
MV AgustaF4 75019982004
MV AgustaStradale 80020152016
PiaggioMP3 Yourban 12520112016
PiaggioMP3 Yourban 30020112015
PiaggioX7 12520082012
PiaggioX7 30020082012
PiaggioX8 12520042010
PiaggioX8 15020042010
PiaggioX8 20020042010
PiaggioX8 25020042010
PiaggioX8 40020042010
PiaggioX9 125/ Evolution20012010
PiaggioX9 18020012003
PiaggioX9 200/ Evolution20012010
PiaggioX9 250/ Evolution20012010
PiaggioX9 500/ Evolution20012010
SuzukiBandit 1200 S19962000
SuzukiBandit 1250 S20072017
SuzukiBandit 600 S19961999
SuzukiBandit 650 S20052016
SuzukiDR 650 RSE19901997
SuzukiDR 750 S BIG19881990
SuzukiDR 800 S BIG19911999
SuzukiGS 500 F20042008
SuzukiGSX 1250 F/ FA20102017
SuzukiGSX 650 F20082016
SuzukiGSX-R 100020012016
SuzukiGSX-R 110019861997
SuzukiGSX-R 60019972016
SuzukiGSX-R 75019882017
SuzukiGSX-S 1000 F20152017
SuzukiInazuma 250 F20152017
SuzukiRF 600 R19931997
SuzukiRF 900 R19941997
SuzukiSV 650 S19992002
SuzukiTL 1000 R19981999
SuzukiTL 1000 S19972000
TriumphDaytona 120019931997
TriumphDaytona 60020032004
TriumphDaytona 65020052005
TriumphDaytona 67520062016
TriumphDaytona 675 R20112016
TriumphDaytona 75019911992
TriumphDaytona 90019931996
TriumphDaytona 955i19992006
TriumphDaytona T595 (955i)19971998
TriumphSprint GT20112013
TriumphSprint RS20002004
TriumphSprint ST19992010
TriumphTiger 90019932000
TriumphTiger 955i20012006
TriumphTiger Explorer20122015
TriumphTiger Explorer XC20132016
TriumphTiger Explorer XR20162016
YamahaFazer 8 (FZ8 Fazer)20102016
YamahaFJ 120019861999
YamahaFZ 75019851994
YamahaFZ1 Fazer20062015
YamahaFZ6 Fazer20042006
YamahaFZ6 Fazer S220072010
YamahaFZR 600/ R19891995
YamahaMT-09 Tracer20152017
YamahaMT-1020162016
YamahaTRX 85019961999
YamahaX-City 12520072012
YamahaX-City 25020072014
YamahaXT 660 R20042016
YamahaXT 660 Z Tenere20082016
YamahaXTZ 660 Tenere19911999
YamahaXTZ 750 Super Tenere19891997
YamahaYZF 1000 R Thunderace19962002
YamahaYZF 600 R Thundercat19962002
YamahaYZF-R 12520082017
YamahaYZF-R119982017
YamahaYZF-R320152016
YamahaYZF-R619992007
YamahaYZF-R6 S20062007
Aprilia Caponord 1200 2013 2014 2015 2016
Aprilia Caponord 1200 Rally 2015 2016
Aprilia Caponord ETV 1000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Aprilia Falco SL 1000 2000 2001 2002 2003 2004
Aprilia Mana 850 GT 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Pegaso 650 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Aprilia Pegaso 650 Strada/Factory 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Aprilia Pegaso 650 Trail 2006 2007 2008 2009
Aprilia RS 125 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Aprilia RS 250 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Aprilia RS 50 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Aprilia RS4 125 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia RS4 50 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia RST 1000 Futura 2001 2002 2003 2004
Aprilia RSV 1000 R (Mille) 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Aprilia RSV Mille 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Aprilia RSV4 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Aprilia RSV4 Factory 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Aprilia RSV4 RF 2015 2016 2017
Aprilia RSV4 RR 2015 2016 2017
Aprilia Scarabeo 100 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Aprilia Scarabeo 125 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Aprilia Scarabeo 200 2007 2008 2009 2010 2011
Aprilia Scarabeo 250 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Aprilia Scarabeo 300 2009 2010 2011 2012
Aprilia Scarabeo 400 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Aprilia Scarabeo 50 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Aprilia Scarabeo 500 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Aprilia SRV 850 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Tuono 1000/ R 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Aprilia Tuono 125 2003 2004 2005
Aprilia Tuono V4 1100 Factory 2015 2016 2017
Aprilia Tuono V4 1100 RR 2015 2016 2017
Aprilia Tuono V4 R 2011 2012 2013 2014
Benelli BN 600 GT 2014 2015 2016 2017
Benelli TreK 1130 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Benelli TreK 1130 Amazonas 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Benelli TreK 899 2009 2010 2011 2012
Benelli TRK 502 2016 2017
BMW F 650 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000
BMW F 650 CS Scarver 2002 2003 2004 2005
BMW F 650 GS 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
BMW F 650 GS Dakar 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
BMW F 650 ST 1997 1998 1999 2000
BMW F 700 GS 2013 2014 2015 2016
BMW F 800 GS 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW F 800 GS Adventure 2013 2014 2015 2016
BMW G 650 GS 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW G 650 GS Sertao 2012 2013 2014
BMW HP4 2013 2014
BMW K 1100 LT 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
BMW K 1200 GT 2003 2004 2005 2006 2007 2008
BMW K 1200 LT 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
BMW K 1200 RS 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
BMW K 1200 S 2004 2005 2006 2007 2008
BMW K 1300 GT 2009 2010 2011 2012
BMW K 1300 S 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW K 1600 GT 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW K 1600 GTL 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW R 1100 RT 1996 1997 1998 1999 2000 2001
BMW R 1100 S 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
BMW R 1150 RT 2001 2002 2003 2004 2005
BMW R 1200 GS 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW R 1200 GS Adventure 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW R 1200 RS 2015 2016
BMW R 1200 RT 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
BMW R 1200 S 2006 2007 2008
BMW R 1200 ST 2005 2006 2007 2008
BMW S 1000 RR 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Cagiva Canyon 500 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Cagiva Canyon 600 1996 1997
Cagiva Elefant 750 1994 1995 1996 1997
Cagiva Elefant 900 AC 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Cagiva Gran Canyon 900 1998 1999 2000
Ducati 1098 2007 2008
Ducati 1198 2009 2010 2011
Ducati 1199 Panigale 2012 2013 2014
Ducati 1299 Panigale 2015 2016
Ducati 1299 Panigale S 2015 2016
Ducati 748 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Ducati 749 2003 2004 2005 2006 2007
Ducati 848 2008 2009 2010
Ducati 848 Evo 2011 2012 2013
Ducati 888 1990 1991 1992 1993 1994 1995
Ducati 899 Panigale 2014 2015
Ducati 916 1994 1995 1996 1997 1998
Ducati 959 Panigale 2016
Ducati 996 1999 2000 2001
Ducati 998 2002 2003 2004
Ducati 999 2003 2004 2005 2006
Ducati Hyperstrada 2013 2014 2015
Ducati Hyperstrada 939 2016
Ducati Multistrada 1000 2003 2004 2005 2006
Ducati Multistrada 1100 2007 2008 2009
Ducati Multistrada 1200 Enduro 2016
Ducati Multistrada 1200/ S 2015 2016
Ducati Multistrada 620 2005 2006
Ducati Panigale R 2015 2016
Ducati Sport 1000/ S 2006 2007 2008 2009 2010
Ducati Sport 620 2003 2004
Ducati ST2 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Ducati ST3 2004 2005 2006 2007
Ducati ST4 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Ducati ST4S 2001 2002 2003 2004 2005
Ducati Supersport 1000 SS/DS 2003 2004 2005 2006 2007
Ducati Supersport 600 SS 1994 1995 1996 1997 1998
Ducati Supersport 750 SS 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Ducati Supersport 800 SS 2003 2004
Ducati Supersport 900 SS 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Gilera Fuoco 500 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Gilera GP 800 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Gilera Nexus 125 2007 2008 2009 2010 2011
Gilera Nexus 250 2006 2007 2008
Gilera Nexus 300 2009 2010 2011
Gilera Nexus 500 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Honda Africa Twin CRF 1000 L 2016
Honda CB 1300 S 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Honda CB 500 X 2013 2014 2015 2016
Honda CBF 125 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Honda CBR 1000 F 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000
Honda CBR 1000 RR Fireblade 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda CBR 125 R 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda CBR 250 R 2011 2012 2013 2014
Honda CBR 300 R 2014 2015 2016
Honda CBR 400 RR 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Honda CBR 500 R 2013 2014 2015 2016
Honda CBR 600 RR 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda CBR 650 F 2014 2015 2016 2017
Honda CN 250 Helix 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
Honda Crossrunner 2011 2012 2013 2014
Honda Foresight 250 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Honda Forza NSS 300 2013 2014 2015 2016
Honda Goldwing F6B 2013 2014 2015 2016
Honda Goldwing GL 1500 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000
Honda Goldwing GL 1800 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Hornet 600 S 2000 2001 2002 2003
Honda NC 700 S 2012 2013
Honda NC 700 X 2012 2013
Honda NC 750 S 2014 2015 2016
Honda NC 750 X 2014 2015 2016
Honda Pantheon FES 125 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Honda S-Wing 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Honda Silver Wing 400 2006 2007 2008 2009
Honda Silver Wing 600 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
Honda Transalp XL 650 V 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Honda Transalp XL 700 V 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Honda Varadero 125 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Varadero XL 1000 V 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Honda VFR 750 F 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Honda VFR 750 R 1987 1988 1989 1990 1991 1992
Honda VFR 800 F 2014 2015 2016 2017
Honda VTR 1000 F Firestorm 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Hyosung GT 125 R 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Hyosung GT 125 R Pro 2016
Hyosung GT 250 RI Pro 2016
Hyosung GT 250/i R 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Hyosung GT 650/i R 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Hyosung GT 650/i S 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Kawasaki GPZ 1100 1995 1996 1997 1998 1999
Kawasaki GPZ 600 R 1985 1986 1987 1988 1989
Kawasaki GPZ 750 R 1984 1985 1986 1987
Kawasaki GPZ 900 R 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993
Kawasaki GTR 1000 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Kawasaki KLE 500 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kawasaki Ninja 250 R 2008 2009 2010 2011 2012
Kawasaki Ninja 250 SL 2015 2016
Kawasaki Ninja 300 2013 2014 2015 2016
Kawasaki Ninja H2 2015 2016
Kawasaki Ninja H2R 2015 2016
Kawasaki Versys 1000 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Kawasaki Versys 650 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Kawasaki ZRX 1200 S 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZX-10R 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-12R 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Kawasaki ZX-6R 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-6R 636 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ZX-7R 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Kawasaki ZX-9R 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Kawasaki ZXR 400 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Kawasaki ZXR 750 R 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995
Kawasaki ZZR 1400 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Kawasaki ZZR 600 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Keeway Cityblade 2015 2016
Keeway Silverblade 125 2012 2013 2014 2015 2016
Keeway Silverblade 250 2012 2013 2014 2015 2016
KTM 1190 RC8 2008 2009 2010
KTM 1190 RC8 R 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
KTM 1290 Super Duke GT 2016
KTM 950 Adventure/ S 2003 2004 2005 2006
KTM 990 Adventure/ R/S 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
KTM 990 Supermoto SM T 2009 2010 2011 2012
Kymco Dink 125 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kymco Dink 250 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kymco Dink 50 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Moto Guzzi Norge 1200 2006 2007 2008 2009 2010
Moto Guzzi Norge 850 2007
Moto Guzzi Norge GT 8V 2011 2012 2013 2014 2015 2016
MV Agusta F3 675 2012 2013 2014 2015 2016
MV Agusta F3 800 2013 2014 2015 2016
MV Agusta F4 1000 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
MV Agusta F4 1000 R 2010 2011 2012 2013 2014 2015
MV Agusta F4 1000 RR 2012 2013 2014 2015 2016
MV Agusta F4 1078 R 312 2007 2008
MV Agusta F4 1078 RR 312 2009
MV Agusta F4 750 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
MV Agusta Stradale 800 2015 2016
Piaggio MP3 Yourban 125 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio MP3 Yourban 300 2011 2012 2013 2014 2015
Piaggio X7 125 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio X7 300 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio X8 125 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 150 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 200 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 250 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 400 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 125/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 180 2001 2002 2003
Piaggio X9 200/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 250/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 500/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Suzuki Bandit 1200 S 1996 1997 1998 1999 2000
Suzuki Bandit 1250 S 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki Bandit 600 S 1996 1997 1998 1999
Suzuki Bandit 650 S 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki DR 650 RSE 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Suzuki DR 750 S BIG 1988 1989 1990
Suzuki DR 800 S BIG 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Suzuki GS 500 F 2004 2005 2006 2007 2008
Suzuki GSX 1250 F/ FA 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki GSX 650 F 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX-R 1000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX-R 1100 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Suzuki GSX-R 600 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX-R 750 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki GSX-S 1000 F 2015 2016 2017
Suzuki Inazuma 250 F 2015 2016 2017
Suzuki RF 600 R 1993 1994 1995 1996 1997
Suzuki RF 900 R 1994 1995 1996 1997
Suzuki SV 650 S 1999 2000 2001 2002
Suzuki TL 1000 R 1998 1999
Suzuki TL 1000 S 1997 1998 1999 2000
Triumph Daytona 1200 1993 1994 1995 1996 1997
Triumph Daytona 600 2003 2004
Triumph Daytona 650 2005
Triumph Daytona 675 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Daytona 675 R 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Triumph Daytona 750 1991 1992
Triumph Daytona 900 1993 1994 1995 1996
Triumph Daytona 955i 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Triumph Daytona T595 (955i) 1997 1998
Triumph Sprint GT 2011 2012 2013
Triumph Sprint RS 2000 2001 2002 2003 2004
Triumph Sprint ST 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Triumph Tiger 900 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000
Triumph Tiger 955i 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Triumph Tiger Explorer 2012 2013 2014 2015
Triumph Tiger Explorer XC 2013 2014 2015 2016
Triumph Tiger Explorer XR 2016
Yamaha Fazer 8 (FZ8 Fazer) 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha FJ 1200 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Yamaha FZ 750 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994
Yamaha FZ1 Fazer 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Yamaha FZ6 Fazer 2004 2005 2006
Yamaha FZ6 Fazer S2 2007 2008 2009 2010
Yamaha FZR 600/ R 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995
Yamaha MT-09 Tracer 2015 2016 2017
Yamaha MT-10 2016
Yamaha TRX 850 1996 1997 1998 1999
Yamaha X-City 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Yamaha X-City 250 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Yamaha XT 660 R 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha XT 660 Z Tenere 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha XTZ 660 Tenere 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Yamaha XTZ 750 Super Tenere 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997
Yamaha YZF 1000 R Thunderace 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Yamaha YZF 600 R Thundercat 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Yamaha YZF-R 125 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Yamaha YZF-R1 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Yamaha YZF-R3 2015 2016
Yamaha YZF-R6 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Yamaha YZF-R6 S 2006 2007

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen

9/10 24.09.2015

von christian Mathon aus perrigny :
Ce petit bout de plastique ma vraiment séduit malgé son prix beaucoup trop élevé!! je mesure 1.80 et beaucoup de turbulences au dessus du casque
Plus rien !un peut sur les cotés 2cm de plus et ça serait parfait mais ça va. .bien choisir son inclinaison, jai fait plusieurs essais pour moi le mieux c'est droit il barre bien l'air et pour le champs de vision c'est plus cool .test de vitesse alors 90/ 110 vraiment super rien tu entant que le bruit de tes pots.finit les turbul derrière les bagnoles et camions je n'en revenais pas mais moi je roule pas toujours à cette vitesse comme vous!! alors jai fait le test à 220 la petite merveille n'a pas bronchée javais bien serré les vis !! bon là le bruit vient de de partout normal, mais encore bien protègé de l'air sur le casque Donc à voir dans la durée? surtout bien utiliser le micro fibre . Pour moi c'est Ok Ha oui j'oubliais ma bête est un 1300Fjr .ça défrise pas trop. si en 2016 en full ?? je vous dirai à 2.50.....ciao

Passendes Zubehör

ConStands

Rabatt:

40%
(14)
99,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
ConStands

Rabatt:

29%
139,90 €  99,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

29%
84,99 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

28%
64,99 €  46,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

12%
79,90 €  69,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).