MRA X-Creen Spoiler/ XCC-Halteklemmen rauchgrau

MRA X-Creen Spoiler/ XCC-Halteklemmen rauchgrau

MRA
5,005,001

Artikelnummer:  109080

H-Artikelnummer: mra-xcreen-xcc2

Rabatt:

6%
115,80 €
108,99
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Artikelbeschreibung

MRA X-Creen Spoiler mit XCC-Halteklemmen

Breite: 36 cm Höhe: 16 cm
Farbe: rauchgrau
  • Neuer, revolutionärer Spoiler-Aufsatz für fast alle Verkleidungsscheiben
  • Reduzierung von Winddruck, Verwirbelungen und Lärm
  • Zwei unterschiedliche Anbausätze im Lieferumfang enthalten:
  • Version 1: Anbausatz im Winkel verstellbar
  • Version 2: Anbausatz im Winkel, Höhe (Verstellbereich 11 cm) und Abstand zur Scheibe verstellbar
  • Bequem ohne Werkzeug verstellbar
  • Stabile Befestigung über Halteklemmen, kein Bohren der Scheibe nötig
  • An- und Abbau des Spoilers innerhalb von Sekunden
  • Mit ABE für die aufgeführten Modelle - keine Eintragung erforderlich

MRA

Windkanal

ABE Homologation

Mounting Instructions (PDF)

Montageanleitung

Mounting Instructions (PDF)

Passend für:

HerstellerModellvon Baujahrbis Baujahr
ApriliaAtlantic 12520042012
ApriliaAtlantic 25020042009
ApriliaAtlantic 30020112013
ApriliaAtlantic 50020022004
ApriliaAtlantic 500 Sprint20052010
ApriliaCaponord 120020132016
ApriliaCaponord 1200 Rally20152016
ApriliaCaponord ETV 100020012007
ApriliaFalco SL 100020002004
ApriliaLeonardo 12519962005
ApriliaLeonardo 15019972000
ApriliaLeonardo 25019992001
ApriliaLeonardo 30020052005
ApriliaMana 850 GT20092016
ApriliaScarabeo 12519992012
ApriliaSR Max 12520122016
ApriliaSR Max 30020122016
ApriliaSRV 85020122016
BMWC 600 Sport20122015
BMWC 650 GT20122016
BMWC 650 Sport20162016
BMWC Evolution20152015
BMWF 650 GS20002012
BMWF 650 GS Dakar20002007
BMWF 650 ST19972000
BMWF 700 GS20132016
BMWF 800 GS20082016
BMWF 800 GS Adventure20132016
BMWF 800 GT20132016
BMWF 800 S20062010
BMWF 800 ST20062012
BMWG 650 GS20112016
BMWG 650 GS Sertao20122014
BMWK 100 LT19871991
BMWK 100 RT19831994
BMWK 1200 LT19992009
BMWK 1200 R20052008
BMWK 1200 RS19972005
BMWK 1200 S20042008
BMWK 1300 R20092015
BMWK 1300 S20092016
BMWK 1600 GT20112016
BMWK 1600 GTL20112016
BMWR 1100 S19982005
BMWR 1150 GS20002004
BMWR 1150 GS Adventure20022005
BMWR 1150 RT20012005
BMWR 1200 GS20042016
BMWR 1200 GS Adventure20062016
BMWR 1200 RS20152016
BMWR 1200 RT20052016
BMWS 1000 XR20152016
Can AmSpyder 1000/ RS20072015
DaelimOtello S1 125 FI20082016
DaelimS 300 Fi20112016
DaelimS2 125 Freewing20052011
DaelimS3 12520112016
DucatiMultistrada 100020032006
DucatiMultistrada 110020072009
DucatiMultistrada 1200 Enduro20162016
DucatiMultistrada 1200/ S20102016
DucatiMultistrada 62020052006
GileraFuoco 50020072016
GileraGP 80020072012
GileraNexus 12520072011
GileraNexus 25020062008
GileraNexus 30020092011
GileraNexus 50020032011
GileraRunner 12519982016
GileraRunner 20020012012
GileraRunner 5019972016
HondaAfrica Twin CRF 1000 L20162016
HondaAfrica Twin XRV 75019902003
HondaCB 1300 S20052013
HondaCB 500 X20132016
HondaCBF 100020062009
HondaCBF 1000/ F20102016
HondaCBF 600 S20042013
HondaCN 250 Helix19901996
HondaCrosstourer20122016
HondaDeauville NT 650 V19982005
HondaDeauville NT 700 V20062014
HondaDylan 12520022006
HondaForesight 25019972008
HondaForza 12520152016
HondaForza 25020052011
HondaForza NSS 30020132016
HondaGoldwing F6B20132016
HondaGoldwing GL 150019882000
HondaGoldwing GL 180020012016
HondaIntegra20122016
HondaJazz 25020012004
HondaNC 700 X20122013
HondaNC 750 X20142016
HondaPan European ST 110019902001
HondaPan European ST 130020022016
HondaPantheon FES 12519982007
HondaPCX 12520102016
HondaS-Wing 12520072013
HondaSH 125/i Scoopy20012016
HondaSH 150/i Scoopy20012016
HondaSH 300 i Scoopy20072016
HondaSilver Wing 40020062009
HondaSilver Wing 60020012009
HondaSW-T 40020092015
HondaSW-T 60020092015
HondaTransalp XL 600 V19871999
HondaTransalp XL 650 V20002007
HondaTransalp XL 700 V20072014
HondaVaradero 12520012016
HondaVaradero XL 1000 V19992011
HondaVFR 1200 F20102015
HyosungMS3 12520082011
HyosungMS3 25020082011
HyosungST 700 i / ST 720112016
KawasakiER-6f20062016
KawasakiGTR 140020072016
KawasakiKLR 65019952003
KawasakiKLV 100020042006
KawasakiVersys 65020062016
KawasakiVN 1700 Classic Tourer20092016
KawasakiVN 1700 Voyager20092016
KawasakiVulcan 1700 Voyager20152016
KawasakiZR-7S20012004
KawasakiZZR 120020022005
KawasakiZZR 140020062015
KTM1050 Adventure20152016
KTM1190 Adventure/ R20132016
KTM1290 Super Adventure20152016
KymcoAgility City 125 R1620082014
KymcoAgility City 50 R1620082014
KymcoAgility City+ 12520152016
KymcoAgility City+ 5020152016
KymcoDink 12520002007
KymcoDink 25020002007
KymcoDink 5020002007
KymcoDowntown 125 i20092016
KymcoDowntown 200 i20092016
KymcoDowntown 300 i20092016
KymcoGrand Dink 12520012014
KymcoGrand Dink 25020002007
KymcoGrand Dink 30020132014
KymcoGrand Dink 5020012014
KymcoK-XCT 125 i20132016
KymcoK-XCT 300 i20132016
KymcoMyroad 700 i20082014
KymcoNew Downtown 125i20152016
KymcoNew Downtown 350i20152016
KymcoPeople S 12520062012
KymcoPeople S 200 i20072012
KymcoPeople S 300 i20092012
KymcoPeople S 5020062012
KymcoXciting 250/i20062008
KymcoXciting 400 i20142016
KymcoXciting R 300/i20082012
KymcoXciting R 500/i20052013
KymcoYager 12519982006
KymcoYager 5019982006
KymcoYager GT 12520072014
KymcoYager GT 200 i20072012
KymcoYager GT 5020072014
Moto GuzziBreva 110020042007
Moto GuzziCalifornia 1400 Touring20132016
Moto GuzziCalifornia 1400 Touring SE20152016
Moto GuzziNorge 120020062010
Moto GuzziNorge 85020072007
Moto GuzziNorge GT 8V20112016
Moto GuzziStelvio20082016
PeugeotCity Star 12520112016
PeugeotCity Star 20020112016
PeugeotCity Star 5020112016
PeugeotElystar 12520032011
PeugeotElystar 5020022013
PeugeotGeopolis 12520072013
PeugeotGeopolis 25020072012
PeugeotGeopolis 30020072013
PeugeotGeopolis 40020072012
PeugeotGeopolis 50020072012
PeugeotMetropolis20132016
PeugeotSatelis 12520062013
PeugeotSatelis 2 12520132016
PeugeotSatelis 2 30020132016
PeugeotSatelis 2 40020132016
PeugeotSatelis 25020062012
PeugeotSatelis 300 i20132013
PeugeotSatelis 40020062012
PeugeotSatelis 50020062012
PiaggioBeverly 12520042007
PiaggioBeverly 125 ie20102016
PiaggioBeverly 25020042007
PiaggioBeverly 300 ie20102016
PiaggioBeverly 350 ie Sport Touring20112016
PiaggioBeverly 40020042007
PiaggioBeverly 50020032007
PiaggioBeverly Cruiser 25020072012
PiaggioBeverly Cruiser 50020072012
PiaggioCarnaby Cruiser 30020092011
PiaggioMP3 12520062011
PiaggioMP3 25020062011
PiaggioMP3 30020102011
PiaggioMP3 40020062011
PiaggioMP3 Business 30020132016
PiaggioMP3 Business 50020112016
PiaggioMP3 Hybrid 125/30020092012
PiaggioMP3 Sport 30020112016
PiaggioMP3 Sport 50020112016
PiaggioMP3 Touring 30020112013
PiaggioMP3 Touring 40020112013
PiaggioMP3 Yourban 12520112016
PiaggioMP3 Yourban 30020112015
PiaggioX10 12520122016
PiaggioX10 35020122016
PiaggioX10 50020122016
PiaggioX7 12520082012
PiaggioX7 30020082012
PiaggioX8 12520042010
PiaggioX8 15020042010
PiaggioX8 20020042010
PiaggioX8 25020042010
PiaggioX8 40020042010
PiaggioX9 125/ Evolution20012010
PiaggioX9 18020012003
PiaggioX9 200/ Evolution20012010
PiaggioX9 250/ Evolution20012010
PiaggioX9 500/ Evolution20012010
PiaggioXevo 12520072012
PiaggioXevo 25020072011
PiaggioXevo 40020072012
SuzukiBandit 1200 S19962006
SuzukiBandit 1250 S20072017
SuzukiBandit 600 S19962004
SuzukiBandit 650 S20052016
SuzukiBurgman 12520022017
SuzukiBurgman 20020072017
SuzukiBurgman 25019992002
SuzukiBurgman 40019992016
SuzukiBurgman 65020022017
SuzukiGSX 1250 F/ FA20102017
SuzukiGSX 600 F19882002
SuzukiGSX 650 F20082016
SuzukiGSX 750 F19892006
SuzukiHayabusa19992015
SuzukiIntruder C 1500 T20132016
SuzukiV-Strom 100020022017
SuzukiV-Strom 65020042016
SuzukiV-Strom 650 XT20152016
SYMCitycom 12520082013
SYMCitycom 30020082016
SYMFiddle II 50/ 12520092015
SYMFiddle III 50/ 12520162016
SYMGTS 125/ Evo20052013
SYMGTS 25020062008
SYMGTS 300 i Evo20092013
SYMHD EVO 125/ i20072011
SYMHD EVO 200/ i20072011
SYMHD2 125/ i20112013
SYMHD2 200/ i20112012
SYMJoyride 12520012008
SYMJoyride 125 Evo20092013
SYMJoyride 15020012008
SYMJoyride 20020012008
SYMMaxsym 400 i20112016
SYMMaxsym 600 i20112016
SYMSymphony 125/ 15120092010
SYMSymphony 125/ 151 S20102012
SYMSymphony 5020092010
SYMSymphony SR 125/ 15120102013
SYMSymphony SR 5020102013
TriumphDaytona 75019911992
TriumphRocket III Classic20062009
TriumphRocket III Touring20082014
TriumphSprint 90019931998
TriumphSprint GT20112013
TriumphSprint ST19992010
TriumphTiger 105020072013
TriumphTiger 90019932000
TriumphTiger 955i20012006
TriumphTiger Explorer20122015
TriumphTiger Explorer XC20132016
TriumphTiger Explorer XR20162016
TriumphTrophy 120019922003
TriumphTrophy 90019912001
TriumphTrophy/ SE20132016
YamahaBW's 12520102014
YamahaFazer 8 (FZ8 Fazer)20102016
YamahaFJ 120019861999
YamahaFJR 130020012017
YamahaFZ1 Fazer20062015
YamahaFZ6 Fazer20042006
YamahaFZ6 Fazer S220072010
YamahaFZS 1000 Fazer20012005
YamahaFZS 600 Fazer19982003
YamahaGTS 100019941999
YamahaMajesty S 12520152016
YamahaMajesty YP 12519982011
YamahaMajesty YP 25019952007
YamahaMajesty YP 40020042013
YamahaMT-07 Tracer20162017
YamahaMT-09 Tracer20152017
YamahaNeos 5019982016
YamahaNMAX 12520152016
YamahaT-max 50020012011
YamahaT-max 53020122016
YamahaTDM 85019912001
YamahaTDM 90020022013
YamahaVersity 30020032005
YamahaVMAX19852002
YamahaX-City 12520072012
YamahaX-City 25020072014
YamahaX-Max 12520052016
YamahaX-Max 25020052016
YamahaX-Max 40020132016
YamahaXJ 600 F19841990
YamahaXJ 600 S Diversion19912003
YamahaXJ 900 F19851994
YamahaXJ 900 S Diversion19942003
YamahaXJ6 Diversion20092016
YamahaXJ6 Diversion F20102016
YamahaXT 1200 Z Super Tenere20102017
YamahaXT 660 Z Tenere20082016
Aprilia Atlantic 125 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Aprilia Atlantic 250 2004 2005 2006 2007 2008 2009
Aprilia Atlantic 300 2011 2012 2013
Aprilia Atlantic 500 2002 2003 2004
Aprilia Atlantic 500 Sprint 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Aprilia Caponord 1200 2013 2014 2015 2016
Aprilia Caponord 1200 Rally 2015 2016
Aprilia Caponord ETV 1000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Aprilia Falco SL 1000 2000 2001 2002 2003 2004
Aprilia Leonardo 125 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Aprilia Leonardo 150 1997 1998 1999 2000
Aprilia Leonardo 250 1999 2000 2001
Aprilia Leonardo 300 2005
Aprilia Mana 850 GT 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia Scarabeo 125 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Aprilia SR Max 125 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia SR Max 300 2012 2013 2014 2015 2016
Aprilia SRV 850 2012 2013 2014 2015 2016
BMW C 600 Sport 2012 2013 2014 2015
BMW C 650 GT 2012 2013 2014 2015 2016
BMW C 650 Sport 2016
BMW C Evolution 2015
BMW F 650 GS 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
BMW F 650 GS Dakar 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
BMW F 650 ST 1997 1998 1999 2000
BMW F 700 GS 2013 2014 2015 2016
BMW F 800 GS 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW F 800 GS Adventure 2013 2014 2015 2016
BMW F 800 GT 2013 2014 2015 2016
BMW F 800 S 2006 2007 2008 2009 2010
BMW F 800 ST 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
BMW G 650 GS 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW G 650 GS Sertao 2012 2013 2014
BMW K 100 LT 1987 1988 1989 1990 1991
BMW K 100 RT 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994
BMW K 1200 LT 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
BMW K 1200 R 2005 2006 2007 2008
BMW K 1200 RS 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
BMW K 1200 S 2004 2005 2006 2007 2008
BMW K 1300 R 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
BMW K 1300 S 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW K 1600 GT 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW K 1600 GTL 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW R 1100 S 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
BMW R 1150 GS 2000 2001 2002 2003 2004
BMW R 1150 GS Adventure 2002 2003 2004 2005
BMW R 1150 RT 2001 2002 2003 2004 2005
BMW R 1200 GS 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW R 1200 GS Adventure 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW R 1200 RS 2015 2016
BMW R 1200 RT 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
BMW S 1000 XR 2015 2016
Can Am Spyder 1000/ RS 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Daelim Otello S1 125 FI 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Daelim S 300 Fi 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Daelim S2 125 Freewing 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Daelim S3 125 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Ducati Multistrada 1000 2003 2004 2005 2006
Ducati Multistrada 1100 2007 2008 2009
Ducati Multistrada 1200 Enduro 2016
Ducati Multistrada 1200/ S 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Ducati Multistrada 620 2005 2006
Gilera Fuoco 500 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Gilera GP 800 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Gilera Nexus 125 2007 2008 2009 2010 2011
Gilera Nexus 250 2006 2007 2008
Gilera Nexus 300 2009 2010 2011
Gilera Nexus 500 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Gilera Runner 125 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Gilera Runner 200 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Gilera Runner 50 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Africa Twin CRF 1000 L 2016
Honda Africa Twin XRV 750 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Honda CB 1300 S 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Honda CB 500 X 2013 2014 2015 2016
Honda CBF 1000 2006 2007 2008 2009
Honda CBF 1000/ F 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda CBF 600 S 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Honda CN 250 Helix 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
Honda Crosstourer 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Deauville NT 650 V 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Honda Deauville NT 700 V 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Honda Dylan 125 2002 2003 2004 2005 2006
Honda Foresight 250 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Honda Forza 125 2015 2016
Honda Forza 250 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Honda Forza NSS 300 2013 2014 2015 2016
Honda Goldwing F6B 2013 2014 2015 2016
Honda Goldwing GL 1500 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000
Honda Goldwing GL 1800 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Integra 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Jazz 250 2001 2002 2003 2004
Honda NC 700 X 2012 2013
Honda NC 750 X 2014 2015 2016
Honda Pan European ST 1100 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Honda Pan European ST 1300 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Pantheon FES 125 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Honda PCX 125 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda S-Wing 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Honda SH 125/i Scoopy 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda SH 150/i Scoopy 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda SH 300 i Scoopy 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Silver Wing 400 2006 2007 2008 2009
Honda Silver Wing 600 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
Honda SW-T 400 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Honda SW-T 600 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Honda Transalp XL 600 V 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Honda Transalp XL 650 V 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Honda Transalp XL 700 V 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Honda Varadero 125 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Honda Varadero XL 1000 V 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Honda VFR 1200 F 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Hyosung MS3 125 2008 2009 2010 2011
Hyosung MS3 250 2008 2009 2010 2011
Hyosung ST 700 i / ST 7 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki ER-6f 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki GTR 1400 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki KLR 650 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Kawasaki KLV 1000 2004 2005 2006
Kawasaki Versys 650 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki VN 1700 Classic Tourer 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki VN 1700 Voyager 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kawasaki Vulcan 1700 Voyager 2015 2016
Kawasaki ZR-7S 2001 2002 2003 2004
Kawasaki ZZR 1200 2002 2003 2004 2005
Kawasaki ZZR 1400 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
KTM 1050 Adventure 2015 2016
KTM 1190 Adventure/ R 2013 2014 2015 2016
KTM 1290 Super Adventure 2015 2016
Kymco Agility City 125 R16 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Kymco Agility City 50 R16 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Kymco Agility City+ 125 2015 2016
Kymco Agility City+ 50 2015 2016
Kymco Dink 125 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kymco Dink 250 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kymco Dink 50 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kymco Downtown 125 i 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kymco Downtown 200 i 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kymco Downtown 300 i 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kymco Grand Dink 125 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Kymco Grand Dink 250 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Kymco Grand Dink 300 2013 2014
Kymco Grand Dink 50 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Kymco K-XCT 125 i 2013 2014 2015 2016
Kymco K-XCT 300 i 2013 2014 2015 2016
Kymco Myroad 700 i 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Kymco New Downtown 125i 2015 2016
Kymco New Downtown 350i 2015 2016
Kymco People S 125 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Kymco People S 200 i 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Kymco People S 300 i 2009 2010 2011 2012
Kymco People S 50 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Kymco Xciting 250/i 2006 2007 2008
Kymco Xciting 400 i 2014 2015 2016
Kymco Xciting R 300/i 2008 2009 2010 2011 2012
Kymco Xciting R 500/i 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Kymco Yager 125 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Kymco Yager 50 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Kymco Yager GT 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Kymco Yager GT 200 i 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Kymco Yager GT 50 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Moto Guzzi Breva 1100 2004 2005 2006 2007
Moto Guzzi California 1400 Touring 2013 2014 2015 2016
Moto Guzzi California 1400 Touring SE 2015 2016
Moto Guzzi Norge 1200 2006 2007 2008 2009 2010
Moto Guzzi Norge 850 2007
Moto Guzzi Norge GT 8V 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Moto Guzzi Stelvio 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Peugeot City Star 125 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Peugeot City Star 200 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Peugeot City Star 50 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Peugeot Elystar 125 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Peugeot Elystar 50 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Peugeot Geopolis 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Peugeot Geopolis 250 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Peugeot Geopolis 300 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Peugeot Geopolis 400 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Peugeot Geopolis 500 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Peugeot Metropolis 2013 2014 2015 2016
Peugeot Satelis 125 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Peugeot Satelis 2 125 2013 2014 2015 2016
Peugeot Satelis 2 300 2013 2014 2015 2016
Peugeot Satelis 2 400 2013 2014 2015 2016
Peugeot Satelis 250 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Peugeot Satelis 300 i 2013
Peugeot Satelis 400 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Peugeot Satelis 500 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio Beverly 125 2004 2005 2006 2007
Piaggio Beverly 125 ie 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio Beverly 250 2004 2005 2006 2007
Piaggio Beverly 300 ie 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio Beverly 350 ie Sport Touring 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio Beverly 400 2004 2005 2006 2007
Piaggio Beverly 500 2003 2004 2005 2006 2007
Piaggio Beverly Cruiser 250 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio Beverly Cruiser 500 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio Carnaby Cruiser 300 2009 2010 2011
Piaggio MP3 125 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Piaggio MP3 250 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Piaggio MP3 300 2010 2011
Piaggio MP3 400 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Piaggio MP3 Business 300 2013 2014 2015 2016
Piaggio MP3 Business 500 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio MP3 Hybrid 125/300 2009 2010 2011 2012
Piaggio MP3 Sport 300 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio MP3 Sport 500 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio MP3 Touring 300 2011 2012 2013
Piaggio MP3 Touring 400 2011 2012 2013
Piaggio MP3 Yourban 125 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio MP3 Yourban 300 2011 2012 2013 2014 2015
Piaggio X10 125 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio X10 350 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio X10 500 2012 2013 2014 2015 2016
Piaggio X7 125 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio X7 300 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio X8 125 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 150 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 200 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 250 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X8 400 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 125/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 180 2001 2002 2003
Piaggio X9 200/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 250/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio X9 500/ Evolution 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Piaggio Xevo 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Piaggio Xevo 250 2007 2008 2009 2010 2011
Piaggio Xevo 400 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Suzuki Bandit 1200 S 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Suzuki Bandit 1250 S 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki Bandit 600 S 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
Suzuki Bandit 650 S 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki Burgman 125 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki Burgman 200 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki Burgman 250 1999 2000 2001 2002
Suzuki Burgman 400 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki Burgman 650 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki GSX 1250 F/ FA 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki GSX 600 F 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Suzuki GSX 650 F 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki GSX 750 F 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Suzuki Hayabusa 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Suzuki Intruder C 1500 T 2013 2014 2015 2016
Suzuki V-Strom 1000 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Suzuki V-Strom 650 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Suzuki V-Strom 650 XT 2015 2016
SYM Citycom 125 2008 2009 2010 2011 2012 2013
SYM Citycom 300 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
SYM Fiddle II 50/ 125 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
SYM Fiddle III 50/ 125 2016
SYM GTS 125/ Evo 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
SYM GTS 250 2006 2007 2008
SYM GTS 300 i Evo 2009 2010 2011 2012 2013
SYM HD EVO 125/ i 2007 2008 2009 2010 2011
SYM HD EVO 200/ i 2007 2008 2009 2010 2011
SYM HD2 125/ i 2011 2012 2013
SYM HD2 200/ i 2011 2012
SYM Joyride 125 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
SYM Joyride 125 Evo 2009 2010 2011 2012 2013
SYM Joyride 150 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
SYM Joyride 200 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
SYM Maxsym 400 i 2011 2012 2013 2014 2015 2016
SYM Maxsym 600 i 2011 2012 2013 2014 2015 2016
SYM Symphony 125/ 151 2009 2010
SYM Symphony 125/ 151 S 2010 2011 2012
SYM Symphony 50 2009 2010
SYM Symphony SR 125/ 151 2010 2011 2012 2013
SYM Symphony SR 50 2010 2011 2012 2013
Triumph Daytona 750 1991 1992
Triumph Rocket III Classic 2006 2007 2008 2009
Triumph Rocket III Touring 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Triumph Sprint 900 1993 1994 1995 1996 1997 1998
Triumph Sprint GT 2011 2012 2013
Triumph Sprint ST 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Triumph Tiger 1050 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Triumph Tiger 900 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000
Triumph Tiger 955i 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Triumph Tiger Explorer 2012 2013 2014 2015
Triumph Tiger Explorer XC 2013 2014 2015 2016
Triumph Tiger Explorer XR 2016
Triumph Trophy 1200 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Triumph Trophy 900 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Triumph Trophy/ SE 2013 2014 2015 2016
Yamaha BW's 125 2010 2011 2012 2013 2014
Yamaha Fazer 8 (FZ8 Fazer) 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha FJ 1200 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Yamaha FJR 1300 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Yamaha FZ1 Fazer 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Yamaha FZ6 Fazer 2004 2005 2006
Yamaha FZ6 Fazer S2 2007 2008 2009 2010
Yamaha FZS 1000 Fazer 2001 2002 2003 2004 2005
Yamaha FZS 600 Fazer 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha GTS 1000 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Yamaha Majesty S 125 2015 2016
Yamaha Majesty YP 125 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Yamaha Majesty YP 250 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Yamaha Majesty YP 400 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Yamaha MT-07 Tracer 2016 2017
Yamaha MT-09 Tracer 2015 2016 2017
Yamaha Neos 50 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha NMAX 125 2015 2016
Yamaha T-max 500 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Yamaha T-max 530 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha TDM 850 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001
Yamaha TDM 900 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
Yamaha Versity 300 2003 2004 2005
Yamaha VMAX 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
Yamaha X-City 125 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Yamaha X-City 250 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
Yamaha X-Max 125 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha X-Max 250 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha X-Max 400 2013 2014 2015 2016
Yamaha XJ 600 F 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990
Yamaha XJ 600 S Diversion 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha XJ 900 F 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994
Yamaha XJ 900 S Diversion 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
Yamaha XJ6 Diversion 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha XJ6 Diversion F 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Yamaha XT 1200 Z Super Tenere 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Yamaha XT 660 Z Tenere 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Weitere Details:

Bei dem angebotenen Produkt handelt es sich um ein Zubehör oder Ersatzteil und somit nicht um ein Original-Produkt des Fahrzeugherstellers. Auf die Marke des Herstellers wird lediglich als Hinweis auf die Bestimmung des angebotenen Produktes als Zubehör oder Ersatzteil verwiesen, um klarzustellen, für welches Fahrzeug das angebotene Produkt passt.
Bewertungen

Excellent produit 24.03.2013

von Anonym:
Reçu en 48 h. Après quelques réglages pour l'installer très facilement sur ma Honda Crosstourer.
Essai sur route et sur autoroute plus aucune turbulence. Super produit

Passendes Zubehör

ConStands

Rabatt:

40%
(14)
99,90 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
ConStands

Rabatt:

29%
139,90 €  99,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

29%
84,99 €  59,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

28%
64,99 €  46,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).
Tourtecs

Rabatt:

12%
79,90 €  69,99
Lieferzeit 1-3 Werktage (AT/CH: 2-4).